Московская область

здравствуйте! очень нужна ваша помощь! в одиночестве борюсь с огромной компанией билайн, хотелось бы хоть какой-то поддержки, найти правильные... - вопрос №1661453

вопросы и ответы. больше года назад подключили интернет и телевидение билайн по договору мы должны были пользоваться оборудованием 2года мы пользовались около 10мес и съехали с этого адреса соответственно позвонили в билайн нам оформили заявку на курьера чтоб тот приехал и забрал оборудование и сказали тк пользовались меньше мы должны оплатить долг 580руб. курьер так и не приезжает уже 10 мес почти каждую неделю оформляли заявки курьера нет сотрудники сначала извенялись а теперь подключили коллекторскую компанию которая звонит мне мужу хамят требуют вернуть оборудование и 580руб. на просьбу придоставить документы о том что компания билайн передала долг в коллекторскую фирму обе компании отнекиваются ничего конкретного не говорят но при этом коллекторы звонят хотя сама же компания билайн соглашается с тем что это не законно еще и представляясь судебным участком и в открытую билайн заявляет что звонки они эти прекращать не будут. как повлиять в таком случае на них? ведь в такой ситуации оказываются миллионы людей.и что делать, и что отвечать на поступающие звонки? заранее огромное спасибо!!!
2 ответа

Ответы

Добрый день! Пишите жалобу в Роспотребнадзор за хамское отношение и передачу долга коллекторам. И заплатите им эти 580 рублей, если по договору Вы должны это сделать, не тратьте нервы.
Татьяна, какова стоимость оборудования? Вы не пробовали обратиться с заявлением в отделение полиции?