стоял процессор интел селерон 1000м , поменял на интел core i3, включаю ноут екран чорний, куллер крутится,биоса вобще нету,сокет подходит, совместим ли мой проц с новым? - вопрос №1661584

3 ответа

Ответы

Здравствуйте .
Да процессоры совместимы, только для  core i3 мощности БП у Вас маловато.
Здравствуйте.
Необходимо проверить блок питания. При необходимости заменить.
Расчёт мощности блока питания
При выборе процессора для ноута смотрят на 3 параметра: архитектуру, корпус (тип сокета) и TDP. Первые 2 должны быть такими же, а TDP — не выше.

Intel Celeron 1000M: архитектура Ivy Bridge, TDP - 35 Вт, сокет PGA988B,
Intel Corei 3 в корпусах PGA988 основаны на архитектуре Nehalem, которая несовместима с  Ivy Bridge. Поэтому процессор и не завелся.

Блок питания здесь совершенно ни причем.