Здравствуйте! Прошу помощи! - вопрос №1661651

Я встречаюсь с мальчиком, мне 15 лет, ему тоже. Моя мама каждый день работает с 8 утра по 6 часов вечера. Папы у меня нет. Один раз так случилось, что мой компьютер немного сломался, и я решила попросить помочь своего молодого человека. Он пришёл, всё наладил. После этого нас дома застукала моя бабушка. Она устраивала мне истерику, говоря, что он попользуется мной и выкинет и т.п. (все боятся за меня, вдруг я совершу глупость). После этого она стала за мной усердно следить, один раз дошло дело, что она встретила меня из школы. Каждый день приходила домой, и ждала, пока моя мама не вернётся с работы. Как мама уходит, так она и сидит со мной до её прихода. Я не знаю что делать. Она даже не выпускает меня погулять. Все наезжают на меня, что волнуются, чтобы я ничего не посмела сделать, чтобы только училась, чтобы у меня никаких увлечений не было. Но как им доказать, что я и мой парень этого не хотим, нам достаточно просто видеться, гулять, общаться? Вот и всё.Не знаю что делать, хотелось бы услышать хоть какой-нибудь совет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте автор. Ваши родители волнуются и их можно понять. Вот что они вам не доверяют это не очень хорошо. Скорее всего они не перестанут так вас контролировать, что бы вы не делали. Советую вам в первую очередь не давать им повода. Пусть они не много расслабятся и потеряют бдительность. И вам нужно доказать им что вы ничего плохого не сделаете. Ведь, я так понимаю, они боятся, что вы можете забеременеть в вашем возрасте. И не продрожите учебу. Конечно это повод для беспокойства родителей. Поговорите  при удобном случае с мамой, когда в очередной раз заведет эту тему. Не ругайтесь, не волнуйтесь. Просто покажите что у вас есть голова на плечах. И что если даже дело дойдет до секса, вы понимаете всю ответственность, вы знаете средства контрацепции. и не поддадитесь на отговорки мальчика. Видимо они считают вас маленькой глупой девочкой. Поэтому так резко реагируют даже на пустом месте. И никогда не ругайтесь по этому поводу. Они вас не услышат, а вы их. Поговорите спокойно. Достаточно пары четких уверенных фраз, чтобы показать что вы их понимаете и ничего плохого не сделаете. Удачи вам и терпения.