помогите - вопрос №166173

меня беспокоит жжение в мышцах и быстрая утомляемость. также есть страх смерти постоянно нахожусь в своем внутреннем мире считаю пульс меряю давление. также перепады давления. бывает трудно глотать как ком в горле. внутреннее напряжение не покидает не днем не ночью!!! сон плохой встаю в 3 4 утра от паники надо бежать в больницу при этом все мышцы пекут. спасибо заответ



Дополнение автора от 18.12.11 10:28:21

апетит отсуцтвует! мысль встать с кровати вызывае боль в ногах после легкой физ нагрузки скованость и слабость увеличиваеться  может ли быть это миастения ?? или фибромиалгия ?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Николай, не ставьте себе диагнозы по инету. Не гадайте на ромашке. здоровье одно и его беречь надобно. Николай, судя по вашему сообщению, у вас ПА- панические атаки. Это проявления фобии. Какой? С этим надо разбираться. Вам надо обратиться очно к психиатру/психотерапевту или психологу в поликлиннике, к которой вы приписаны. Это лечение будет бесплатно. Или же обратиться в выбранному на сайте специалисту. Но многие из нас работают платно. И помните есть безмедикаментозные методики лечения фобий. 

Здоровья вам. Лидия.

18.12.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Доброе утро, Николай!

Вам следует серьезно и основательно разобраться в себе, чтобы направить Вас на путь выздоровления, необходимо многое уточнить, как минимум нужно знать: Ваш возраст, как давно Вы находитесь в столь напряженном состоянии, его причину, что послужило толчком к запуску паники и т.д. В формате вопрос-ответ Вашей проблемы не решить, это невозможно, выбирайте психолога по душе (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и поработайте над собой, верните радость и краски жизни, восстановите своё душевное равновесие. Удачи Вам и свободы. Ирина.

18.12.11
18.12.11

Добрый вечер, Николай!

Обсуждать с нами, психологами, вопросы типа «может, это заболевание X? Или это Y?» и т.п., бессмысленно. Если Вы считаете, что Ваше состояние вызвано медицинскими причинами, то лучшее, что Вы можете сделать — это обратиться к врачу. Либо врач найдёт конкретную причину Вашим неприятным ощущениям, либо скажет, что соматически Вы здоровы — и тогда уже можно будет искать психологические причины таких Ваших состояний.

Поэтому, если хотите решить свою проблему, то перестаньте сомневаться и гадать, а начните ДЕЛАТЬ что-то для себя. Начните с похода к врачу, и убедитесь, есть ли соматические расстройства, которые вызывают Ваши неприятные ощущения или нет. А после этого выберите себе психолога для консультаций — очно, по месту жительства, или онлайн на сайте (почитайте профили экспертов и выберите наиболее подходящего для Вас), и начинайте с ним работать.

Пытаться же привлечь к своим «гаданиям» по поводу того, «что бы это могло быть», ещё и экспертов — это не помогать себе решить проблему, а «кормить» свою болезненную привычку к мнительности, свою склонность опасаться и сомневаться. Это вредно для Вас.

 

18.12.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
3 ответа
04.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store