я всё время плачу, это какой-то кошмар, у меня постоянно предчувствие чего то нехорошего, какая то тяжесть на душе, и я каждый день реву...а ещё... - вопрос №1662477

очень сентиментальная, музыка, фильмы, новости, вызывает слёзы, в общем катастрофа, помогите

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Начните с определения что там в душе так Вас тяготит? Что это и как давно Вы стали замечать такое свое состояние? Вы вообще тревожный человек по жизни или нет? Я могу предположить, что Вы очень ранимы. чувствительны, а это основа для тревожного состояния. То, что Вы плачете смотря фильмы, слушаете музыку и тоже плачете — ваши границы личности не защищены, слишком открыты, вы не умеете разделять что принадлежит Вам, а что другим людям, Вы легко подключаетесь. иногда просто заражаетесь эмоциями других. Вы склонны немного обобщать, есть такое? Ваше «я всегда плачу» и «кошмар» — говорят об этом. Я могу предположить, что Вы умеете и радоваться не только своим успехам. но и успехам ваших близких. Поэтому замечайте за собой эти обобщения и лучше ними не пользуйтесь. как словом «кошмар» — оно ничего позитивного не несет. 
Предчувствия. вероятно как следствие тревожности. которая сопровождается страхом. а страх он чаще всего про будущее. 
Начните учиться отделять свои чувства от чувств других и даже если вдруг всплакнется, то понимайте что на самом деле с вами происходит и не тревожитесь по этому поводу. Найдите интернете техники расслабления, медитации. 
Будет конечно не лишними  обратиться к врачу эндокринологу и психотерапевту, чтобы быть уверенной, что у вас на физическом плане все нормально. всего Вам хорошего!
13.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Если Вы постоянно находитесь в таком состоянии, то надо найти причину. Одного волшебного рецепта не существует. Надо знать сколько Вам лет, как давно началось подобное состояние. В целях профилактики обязательно обратитесь к врачу, начните с терапевта или семейного врача, затем уже определитесь с дальнейшими действиями. С психологической точки зрения, научитесь отслеживать подобные состояния на начальной стадии, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие действия, разнообразьте свой досуг, найдите интересное увлечение. Поверьте, если ничего не делать, то «само по себе не решится», начните реально работать над собой и менять свою жизнь. Если есть возможность, то обратитесь к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте, поверьте в таком случае, положительный результат будет намного быстрее. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
13.10.15
Здравствуйте, Анна.
Определите, что тяготит Вашу душу, чего Вы боитесь? Это могут быть неразрешённые жизненные ситуации, требующие переосмысления.
13.10.15

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
1 ответ
22.08.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store