я всё время плачу, это какой-то кошмар, у меня постоянно предчувствие чего то нехорошего, какая то тяжесть на душе, и я каждый день реву...а ещё... - вопрос №1662477

очень сентиментальная, музыка, фильмы, новости, вызывает слёзы, в общем катастрофа, помогите

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Начните с определения что там в душе так Вас тяготит? Что это и как давно Вы стали замечать такое свое состояние? Вы вообще тревожный человек по жизни или нет? Я могу предположить, что Вы очень ранимы. чувствительны, а это основа для тревожного состояния. То, что Вы плачете смотря фильмы, слушаете музыку и тоже плачете — ваши границы личности не защищены, слишком открыты, вы не умеете разделять что принадлежит Вам, а что другим людям, Вы легко подключаетесь. иногда просто заражаетесь эмоциями других. Вы склонны немного обобщать, есть такое? Ваше «я всегда плачу» и «кошмар» — говорят об этом. Я могу предположить, что Вы умеете и радоваться не только своим успехам. но и успехам ваших близких. Поэтому замечайте за собой эти обобщения и лучше ними не пользуйтесь. как словом «кошмар» — оно ничего позитивного не несет.
Предчувствия. вероятно как следствие тревожности. которая сопровождается страхом. а страх он чаще всего про будущее.
Начните учиться отделять свои чувства от чувств других и даже если вдруг всплакнется, то понимайте что на самом деле с вами происходит и не тревожитесь по этому поводу. Найдите интернете техники расслабления, медитации.
Будет конечно не лишними  обратиться к врачу эндокринологу и психотерапевту, чтобы быть уверенной, что у вас на физическом плане все нормально. всего Вам хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Если Вы постоянно находитесь в таком состоянии, то надо найти причину. Одного волшебного рецепта не существует. Надо знать сколько Вам лет, как давно началось подобное состояние. В целях профилактики обязательно обратитесь к врачу, начните с терапевта или семейного врача, затем уже определитесь с дальнейшими действиями. С психологической точки зрения, научитесь отслеживать подобные состояния на начальной стадии, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие действия, разнообразьте свой досуг, найдите интересное увлечение. Поверьте, если ничего не делать, то «само по себе не решится», начните реально работать над собой и менять свою жизнь. Если есть возможность, то обратитесь к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте, поверьте в таком случае, положительный результат будет намного быстрее. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Анна.
Определите, что тяготит Вашу душу, чего Вы боитесь? Это могут быть неразрешённые жизненные ситуации, требующие переосмысления.