Как найти "нужного" человека ? - вопрос №1662488

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как же все таки найти «нужного» мне человека? И забыть/ разлюбить иллюзию любви..?

Устала от разочарований.Их было много… Очень хочу перестать строить иллюзии, повстречав хорошего мужчину и реально смотреть на его отношение ко мне. Ибо они лишь приносят боль (иллюзии)… А я больше её не хочу.

Долго не было отношений, после очередного разочарования. И последняя влюбленность, тоже как оказалось не взаимна.Но чувства ещё не угасли. Призналась мужчине в любви и он уехал ничего не ответив. Лишь что ему приятно это слышать.Он ничего мне не должен, но безразличие к моим чувствам принесло мне боль. Я устала его ждать и больше не хочу. Хочу семью и человека рядом который тоже к этому готов.

Написала четкие критерии кого хочу видеть рядом.
Но есть проблема. Я делаю после знакомства очень много шагов на встречу мужчине, что возможно отталкивает его… У меня много внутри тепла и любви которые я открыла и хочу отдать.Выходит это пугает людей — как я уже заметила… Я отдаю много на работе, то ещё много и остается.Факт тот, что я не хочу себя сдерживать в чувствах..

Не умею быть слабой… Я по жизни закаленный человек. Живу одна. Матери давно нету, больше 10 лет. Отец живет не рядом. Мне нужен кто то сильнее меня… Я хочу побыть слабой… хоть иногда… почувствовать себя женщиной.Ведь это нормально ?

Устала кого то искать.Но и одной больше не хочу быть.Как же отыскать нужного человека? И стоит ли искать…? Спасибо Вам.

В дополнение: мое сердце чисто… я простила всех, кто не ответил мне взаимностью, хочется верить, что такой человек существует, и ответит… я люблю наконец то себя.И учусь уважать свои чувства.Боль ведь пройдет? Возможно в тексте много «хочу», но это желание переполняет… у меня есть что отдать… Нужно равновесие.

Лучший ответ по мнению автора

Тина, здравствуйте. Забыть не получится, можно проработать прошлое и изменить к нему отношение, относясь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Вы четко написали чего хотите и это уже хорошо. Надо изменить модель поведения и начать эффективно действовать с верой в положительный результат. Если сразу видите, что мужчина Вам не подходит или же он ведет себя по отношению к Вам равнодушно, тоне тратьте на него время. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тина! Действительно, для того, чтобы не нарушить отношения, нужно соблюдать некоторый баланс между тем, сколько Вы даете и тем, сколько Вам дает другой человек. Вы конечно можете выражать все свое тепло, но не следует этого делать сразу, а лучше дождаться того уровня отношений, который это предполагает.
Что касается «нужного человека». Это не обязательно какой-то один-единственный человек, идеально подходящий. Вы можете быть счастливой с мужчинами самыми разными, но главное, чтобы они соответствовали вашим основным ценностям. Поэтому, начните не со списка, каким Он должен быть, а со списка того, что для Вас главное в жизни. Например, ваши открытость, альтруизм, желание быть женщиной — это важно, и если мужчина будет просто сильный и хорошо зарабатывать, этого будет явно не достаточно, чтобы быть близким с вами.
Успехов Вам и всего наилучшего!)
Здравствуйте.
Я делаю после знакомства очень много шагов на встречу мужчине, что возможно отталкивает его… У меня много внутри тепла и любви которые я открыла и хочу отдать.Выходит это пугает людей — как я уже заметила…
Если Вы встретили желанного мужчину, то надо предоставить ему возможность добиваться Вас, вместо того чтобы обрушивать на него весь поток тепла и любви. Давайте ему наполовину от того, что можете дать. И только в ответ на его действия. Мужчина первым признаётся Вам в нежных чувствах, а Вы отвечаете ему взаимностью, позволяете ему вести Вас за собой. Это может стать для Вас гораздо приятнее, чем «бег впереди поезда». Вы правы, такое поведение пугает мужчин. Обратите внимание на свои потребности, можно ли это реализовать если Вы будете отказываться от своей женственности в пользу мужского поведения?
Мне нужен кто то сильнее меня… Я хочу побыть слабой… хоть иногда… почувствовать себя женщиной.
Добрый день, Тина! Вы ищите «нужного» человека,(хотя Вы можете возразить, что и так все понятно какого, но это понятно только Вам и то где-то глубоко внутри) не человека с которым Вы хотите строить счастливые отношения, семью, а «нужного». Само слово «нужный» как и «хороший», «плохой». или еще какой-то имеет слишком общее понятие. причем каждый человек вкладывает что-то свое в содержание этих слов. Если исходить из того, что посыл идет во внешний мир или, как принято говорить во вселенную, то что Вы можете получить?  «Нужный» —  человек который что- то нам даст или что-то расскажет или покажет. Он может показать как поступать не нужно и к чему это приведет, другой так вообще не только покажет, но и проучить может и т.д. Нужно начать с самого главного определить, что Вы на самом деле хотите —  сформулировать грамотно свою цель и, возможно сделать анализ предыдущих отношений, дабы не ходить по кругу и не повторять один и тот же сценарий.  Возможно прежде чем это сделать (формулировать желание, цель) нужно решить некоторые проблемы, которые мешают вам понять себя и свои истинные желания и, как правило они (проблемы) начинаю формироваться в начале нашей жизни — в детские и юношеские годы.
Для ощущения равновесия другой человек не нужен иначе Вы всегда будете испытывать перекос, будете зависеть от другого. Вы цельная личность, наполняйте себя всем тем чем считаете нужным- это и встреча с приятными для вас людьми (сюда входят и парни девушки). и разнообразные увлечения и просто ничего не делания какое-то время и еще масса чего приятного именно для Вас… Иллюзии они ведь от того что в реальной жизни мало что есть. Только цельная, любящая себя личность сможет увидеть такого же цельного, умеющего много в жизни человека. А личность, считающая себя например половинкой кого встретит — допишите сами.
Про " не умею быть слабой" — отдельный разговор и я думаю дело здесь не в слабости и силе.
Про чувства любви и желание ним делиться. Само по себе желание хорошее, но нужно чувство меры, как и во всем впрочем. Хорошо бы учитывать и желания того кому эти чувства адресуются. Это про уважение границ своих собственных и другого человека.

Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.