плохо - вопрос №166277

как дальше жить если полность потерян смысл жизни(((

Ответы

  а что свидетельствует, что утерян ПОЛНОСТЬЮ  ?

 злравствуйте, Иван

дальше жить можно — по разному! можно отлично, можно средненько, можно — плохо, и даже — ужасно. Выбор — за Вами.  Для того, чтобы определиться — попробуйте ответить сами себе на вопрос — зачем Вы на этом сайте? зачем задали вопрос. Что хотите услышать в ответ?

Легко и свободно Иван. Ибо смысла в жизни вообще нет, есть сама жизнь. хотя этому нужно учиться. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Смотря что Вы вкладываете в понятие смысла жизни. Если это цель вовне где нет ничего постоянного, где все видоизменяется каждую секунду, то тогда смысл жизни Вы можете много раз терять. Но если смысл жизни связан с той частью внутри нас, которая находится вне времени, вне пространства, которая абсолютно постоянна и не зависит от внешних причин, тогда смысл жизни есть и будет всегда. Вопрос здесь только в векторе направленности Ваших желаний и устремлений, то в чем Вы находите свой собственный смысл жизни.

Здравствуйте, Иван! Очень больно безвозвратно терять что-то или кого-то очень для тебя важного. Так бывает, когда человек теряет близкого человека, когда рушится семья или бросает любимый человек, когда (например в силу травмы или болезни) человек лишается возможности заниматься любимым делом,… Значимые потери действительно сопровождаются чувством потери смысла жизни. Но проходит время и рана на сердце затягивается, и человек становится способным открыть в жизни новый смысл. Как листва и трава осенью умирает, а весной появляется вновь. Не отчаивайтесь. Возможно сейчас то время, когда приходится терпеть боль, но придет и другое время. Сил вам  и терпения!

Вы можете написать мне в личку подробнее о вашей ситуации и я постараюсь помочь вам справиться с болью.