как понять какая профессия тебе больше всего подходит - вопрос №1662974

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Юлия, вы должны прислушаться к себе, чем вам хотелось бы заниматься, если бы на это были бы все возможности, иногда человека пугают трудности в достижении своей профессиональной значимости, неверие в собственные силы, сам человек надает себе реализоваться, выбирая не те профессия которые нравиться, а те которые требуют меньших затрат по времени, усердию, считают некоторые профессии малоперстективными и поэтому идут по пути наименьшего сопротивления, но главное надо понять, что если человек занимается именно своим делом, с любовью подходит к данному занятию, прилагая интерес к познанию, терпение к усвоению материала, то все двери открываются, так как это дело именно ваше, Удачи вам в выборе профессии жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Существует ряд профориентационных тестов, которые позволять выявить Вашу профессиональную направленность. Лучше проводить их под руководством опытного психолога.
Здравствуйте Юлия. Чтобы правильно выбрать профессию нужно подойти к этому вопросу очень ответственно. Вы молодец что обратились за помощью. Во первых конечно замечательно если вы пройдете профориентационные тесты. Затем возьмите листок и ручку и напишите, какие профессии вам нравятся, и чем бы хотели бы заниматься. 5 -6 профессий. Затем список не убирайте. Зайдите в интернет, на сайты поиска работы. Например: Работа. ру.  и почитайте, по выбранным вами профессиям — какие представлены вакансии. Оцените нужность этих профессий. Чем занимается этот специалист, в каких условиях работает, сколько зарабатывает, и самое какие требования предъявляют к соискателю. Когда вы проанализируете вы можете вычеркнуть что-то из вашего списка, что вас не устраивает. Останется 2-3 профессии. Теперь изучите условия обучения. То есть где и как вы можете получить эти профессии. Если в вашем городе такие учебные заведения, можете ли вы поехать в другой город, какие вам нужно сдавать экзамены для поступления? Скорее всего после этого отсеется еще 1-2 профессии из списка. Подумайте хорошо. Потратьте время на анализ информации. Тогда вы обязательно сделаете правильный выбор. желаю вам выбрать дело по душе. И быть счастливой своей работой. Пусть она будет приносить вам радость и удовлетворение.