Стоит ли задуматься о том, чтобы все кардинально менять в своей жизни? - вопрос №1663867

Мне 26 лет, детей нет, замужем, с мужем знакома 10 лет, к сожалению отношения очень сложные, когда мы познакомились были еще юны, а сейчас глаза так сказать начали открываться, он по жизни очень раздражителен, часто ругается матом, в основном на мои просьбы не реагирует, или реагирует на время и снова все забывает, иногда начинает просто вредничать мне назло, смеяться и издеваться, мои просьбы остановиться не слышны для него, это конечно игры-щекотки, заламывание рук, всякая ерунда, но я не хочу этого «дет.сада» и человек меня не слышит. Ему 25 лет. Я люблю его, столько лет вместе, столько всего пережили, столько разных эмоций, но мысль о том что мы слишком разные не дает мне покоя, я люблю читать, развивать себя, стараюсь что-то делать чтобы реализовывать себя на работе, а он любит посидеть в планшете в любое свободное время и поглядеть видео на ютубе, разговоры стали скудными и однообразными, тк человек не хочет развивать себя.Дарю книги, он их не читает, часто идет на гулянки с друзьями. В интимном плане все не очень часто, тк есть определенные проблемы со здоровьем, с которыми я мирилась. Но тут я подумала, мне будет 27 лет, я не могу сказать что я счастлива и любима, хоть он об этом и говорит постоянно, действий никаких нет, мат, отсутствие интима регулярного, денег тоже не много, хочу детей, но стала бояться с этим человеком мечтать об этом. Что мне делать? Не могу понять себя, либо я действительно в нем разочаровалась, либо стоит все кардинально менять, ведь я бы хотела родить до 30 лет, я незнаю, а с другой стороны я его люблю, и все бы отдала если бы он начал прислушаваться к моим просьбам…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Ваше письмо, скорее, способ поделиться эмоциями, чем «крик» о помощи, поскольку, полагаю, на какие-либо решительные действия вы еще не готовы. Вы не готовы расстаться с мужем, подать на развод, поставить точку… Но уже стали чувствовать внутреннее напряжение и дискомфорт рядом с ним, что наводит на мысли об этом. Но пока только на мысли.
Коли вы не готовы ни к каким решительным действиям, эмоционально для этого еще не созрели, то и спешить не стоит. Не обязательно ведь принимать решение сейчас. Можно дать себе время… Немного, скажем полгода.
С уверенностью можно сказать только одно, вы еще не разочаровались в муже настолько, чтобы с ним расстаться. Иначе, вы не писали бы сюда, вы бы думали, как это сделать.
Исходя из вашего сообщения, вы с мужем движетесь «по жизни» в разных направлениях. Вы — развиваетесь, он «застрял» в детстве или же происходит регресс. Для счастливого семейного будущего нужно, чтобы он осознал свой регресс и захотел развиваться. Каковы шансы, что это произойдет?
Конечно, в жизни бывают разные случаи, но я еще не встречала ни одного, чтобы подобное происходило по «доброй воли» человека. Это всегда происходит в критический моменты.
Я думаю, что на данном этапе, вам нужно все оставить как есть, и посмотреть на свои эмоции. Они либо уйдут в «минуса» (муж станет больше «противен», чем любим) за полгода, либо вы осознаете для себя ценность мужа и все нормализируется.
Не накручивайте себя, это главное:))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

и все бы отдала если бы он начал прислушиваться к моим просьбам

— Но нужна ли ему Ваша жертва?

Просит ли он о помощи? Нет. потому что его всё устраивает, он такой какой он есть, и Вы его полюбили таким каким он есть.

Нельзя просить что бы человек прекратился в мартышку преобразился и слушался всех.

Любовь — это когда мы принимаем другого таким каким его задумал Бог.

Такое ощущение, что в отношениях с ним Вы реализуете материнский инстинкт. Отношения типа «Родитель — ребенок», в которых Вы играете роль «мамочки» (учите, воспитываете, требуете повзрослеть). Обычно мы копируем модель отношений в родительской семье. Как сложилась их жизнь?

В отношениях выстроенных по вышеизложенному принципу у мужчины нет возможности демонстрировать мужественность, быть мужчиной. Не может быть он мужчиной с мамой. И сексом заниматься с мамой (бессознательное выключает либидо) не может, отсюда и проблемы в интимном плане. Так что, полагаю, необходимо менять модель отношений (заметьте, не требовать от него, а менять САМОЙ!)
Обращайтесь, помогу.