Здравствуйте.Помогите разобраться.. Мой парень ушел от меня через 1.5 года из-за выноса мозга..Наговорил многое..и что отношения ад,что любит..но не... - вопрос №1663933

хочет быть со мной… Неделю мы то общались… то нет… Первые дни писал мне, вторые сестре(спрашивал как я), но категорично возвращаться не хотел.и при этом говорил, что любит… А в конце недели игнорировал меня… А на вторую неделю он написал… сначала предложил секс… потом сказал, что передумал и исчезнет из моей жизни… потом что я найду лучшего… потом, что он почти меня разлюбил и найдет кого-нибудь… я проигнорировала такую смс… где он указал, что разлюбил меня… потом написал, что страдал… и хотел вернуться.но его спасали мысли о том, что я выношу мозг… и хотел дать мне шанс… я начала переубеждать, что все изменилось… начали переписываться, общаться… сказал, что подумает хорошенько верить мне или нет… На след.день написал… пообщались… я спросила он даст мне шанс… Он ответил: я думаю… я не верю тебе, и что спросил что, если я решу остаться один.На что я ответила, а что ты на самом деле хочешь.И за ним последовал ответ: не скажу)Я спросила… а есть ли шанс, что ты мне поверишь или дашь доказать… Он ответил может быть, но сильно не надейся… Потом не писал, а когда я написала ты подумал или нет, за ним последовала злость(ты и после расставания мне надоедаешь… хватит об этом говорить.Сегодня я ему написала смс, про то что хорошего было в наших отношениях… приятные воспоминания… и решила пока не трогать его… оставить в покое… Я потерялась… Что мне ждать… Я растеряна…Помогите… не хочу его терять…

Ответы

Дорогая Марина!
Ваше описание очень похоже на зависимые отношения- это когда " и с тобой не могу, и без тебя не могу!", когда одновременно очень сильные эмоции любви, которые удерживают, и одновременно ужасные отношения. «Я люблю тебя, но ты мне выносишь мозг». И положительные и отрицательные чувства одинаково сильные, и отсюда такие метания вашего парня. С вашей же стороны тоже показательно, что вы его метания принимаете, что вы позволяете ему играть в это «уйду-не уйду».
Если вы не хотите его терять, то стоит принять для себя решение серьезно поработать над собой, чтобы не «устраивать вынос мозга», это означает как минимум научиться более эффективной коммуникации, а скорее всего еще разрешить еще свои внутренние проблемы, которые стоят за этим: неуверенность в себе, не любовь к себе и неуверенность в отношении других людей к вам. И, конечно, договориться с молодым человеком об этом, что вы хотите сохранить отношения и готовы меняться, и что он согласен продолжать и поддерживать вас в вашем росте.