Что мне делать? - вопрос №1663962

Добрый день!Нужна Ваша помощь! Меня зовут Ольга, мне 22 года.Я живу с парнем уже 1,5… Моему молодому человеку 29 лет....у меня проблема в том что, мы живем уже достаточное время… знаем о друг друге все… но последнее время в нашем маленьком мире начались разлады… Чувства притупились и он уже не такой внимательней… но время от времени уделяет мне внимания… делает комплементы… но у меня начались какие-то внутренние переживания… просто он в начале мы сильно поссорились и он уехал к маме и изрядно накидался, на фоне этого нашел на сейте знакомств девочку, начал общаться… чисто случайно я наткнулась на их переписку… меня прям изнутри выворачивала страшная боль… там в этой переписке было все… я как умная ничего ему не сказала и сделала вид, что ничего не знаю… в один прекрасный день, он сказал, что поедет в магазин за краской, меня не взял с собой, для меня было очень странно, потому что обычно мы всегда вместе ходили везде… после вопроса, почему он меня не берет? он сказал, что хочет, что бы моя женщина сидела дома и ждала его… я была в шоке от сказанного… он уехал и пропал на 6 часов… все это время я была как не на своем месте, какое-то предчувствие не хорошее… он светился когда вернулся… обнял и поцеловал меня… попросил, что бы я его накормила… все как обычно и мне показалось, что я зря себя накручивала… но оказалась, что он виделся с этой девочкой… они гуляли… но за краской как не странно он тоже съездил… все это время я держала все в себе зная, что они переписываются и он с ней гулял, но продолжала ему улыбаться в глаза и делать вид, что все хорошо… но через некоторое время она сама не стала с ним общаться… и он опять переключился на меня… и вроде вот все в прошлом… могу быть опять счастливой и знать, что я у него одна… вроде победа за мной… но не все так просто… я стала постоянно его контролировать, вроде вею ему, но что то тревожит… ревновать по каждому поводу… придумывая себе все… ссоры по каждому поводу были и я ему постоянно припоминала эту девушку… постоянная пилка его… что бы мне совсем не с рехнуться, я прочитала книгу «пять языков любви»… ссоры стали реже, но очень тяжелые… в данное время мы до сих пор живем вместе, и вроде стараюсь где-то промолчать, но в силу своего вспыльчивого характера мне это очень тяжело… мы живем две недели душа в душу… а потом бац… и можем поругаться из за какой то фигни… по последней ссоре, он опять сидел на сайте знакомств… да и он в курсе, что я знаю об этом… опять ругань по этому поводу… опять начинаешь его проверять каждый шаг… каждый телефонный звонок… каждую смс… это уже не возможно… тут возникает вопрос «зачем мне все это, он об тебя ноги вытирает, а я все равно с ним?»… да потому что, очень сильно люблю, и он вроде не держит, но все равно не отпускает… сам стал первый подходить мириться… начинаешь некоторый раз ссоры переводить на шутки что бы не испортить ничего… я по поводу этого посоветовалась с его сестрой и со своей мамой… сестра его сказала, что бы я не обращала на это внимания, зная своего брата, он однолюб… и он если бы не любил, не жил со мной такое долгое время… просто нам нужно узаконить наши отношения и все это закончится… но он что то не решиться пока… а я не стараюсь навязываться с этим вопросом… хотя очень боюсь его потерять… мама же сказала, что это развлечения, он же с тобой… вам просто не только расписаться нужно, но и завести ребенка которого он так давно хочет, тогда он переключиться на семью… но в данный момент у нас не получается завести ребенка… и это нас больше и больше начинает расстраивать… может еще причина в это, что мы ругаемся постоянно и он сидит на сайтах знакомств? я уже не знаю как быть, руки опускаются… нашим общим подругам, он может написать, сто меня не любит и живет со мной из за жалости… он просто знает, что они мне это передадут и меня это очень сильно бесит… хотя он меня тоже ревнует, только никогда не признается, но по нему видно… потому, что его уже довольно долгое время знаю… просто уже был случай вызванной ревности не по моей воли....Помогите пожалуйста! Как быть??? хочется создать с ним семью и быть прекрасной женой, добавить опять страсти и романтики как и раньше, но не знаю как сделать!!! научится опять ему доверять!!! а то на фоне этого начинаешь себя запускать… научиться здрава смотреть на ситуации....заранее спасибо за помощь)

Ответы

Ольга, здравствуйте!

Судя по тому, что Вы рассказали, складывается впечатление, что парень не боится Вас потерять. А возможно даже и специально провоцирует на то, чтобы Вы его бросили.

Посудите сами «сидит на сайтах знакомств», «нашим общим подругам, он может написать, сто меня не любит и живет со мной из за жалости» — будет ли так делать человек, который хочет создать семью с девушкой? Как Вы собираетесь «научится опять ему доверять», если он систематически это доверие подрывает? Ольга, Вам нужно сейчас научить его Вас уважать. А для этого Вам надо сначала самой себя начать уважать. Вы же знаете, что любят тех, кто сам себя любит? Для начала прекратите за ним следить! Уважающая себя девушка не проверяет компьютер и телефон своего парня.

Если нужна будет помощь в том, как полюбить себя — обращайтесь.