Психосоматика - вопрос №166420

Здравствуйте, уважаемые психологи.

Долго пыталась помочь себе сама, ничего хорошего из этого не вышло.

Дело все в том, что я черезчур мнительная. Стоит мне только подумать, что у меня кружится голова, она у меня тут же будет кружится! И так везде… Еду в транспорте, закрадываются мысли что меня укачивает, и меня действительно начинает укачивать, да так, что бывает не могу доехать до нужного места, приходится выходить и идти пешком. Бывает перед чем то важным у меня начинает болеть желудок. Через силу, заставляю себя куда идти и что то делать. Забываю о проблеме, и ничего не болит. Да, раньше у меня были проблемы с желудком, но год назад я вылечилась, и чисто физически он у меня болеть не может, т.к я соблюдаю режим и все рекомендации врачей.

В принципе с этой проблемой можно жить и дальше, я может быть постепенно как нибудь от нее избавилась бы, но впереди очень важное событие. Свадьба! Все перд свадебные хлопоты кажутся мне пустяками, в отличии от внутренней борьбы! Я ужасно боюсь, что встав утром в день своей свадьбы у меня что нибудь заболит! Что я не смогу одеться… Что я не смогу долго стоять, потому что у меня закружится голова! Я придумываю себе что у меня скачет давление, и у меня сразу начинает темнеть в глазах! Безумно переживаю, что в ЗАГСе я просто упаду в обморок! И я понимаю, что как бы я ни старалась, я все равно в день свадьбы буду об этом думать, и со мной обязательно что нибудь случится! Помогите мне пожалуста, у меня уже просто нет сил с этим бороться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна.

Мало от чего-то избавиться, нужно еще знать, что вы хотите вместо этого. Когда вы от чего-то избавляетесь, значит вы от этого как бы уходите. Но если вы не знаете куда, вы в лучшем случае останетесь на месте.

Представьте вы в Москве пришли на ЖД вокзал и говорите кассиру, продайте мне, пожалуйста, билет ОТ Москвы. Продаст она вам билет? Думаю нет, вы так и останетесь в Москве. Потому что вы не сказали куда вы хотите ехать.

Так и в вашей ситуации, для начала надо продумать что вы хотите вместо мнительности. Затем продумать как вы узнаете, что вы это получили. Затем выполнить ряд простых психотехнологий, которые перепрограммируют ваши бессознательные программы на лучшие и в завершении проверить как прошла установка новых программ.

Все просто, надо только немного поработать, тем более программируетесь вы легко :) Удачи.

P.S. Если вам понравился этот ответ и вы действительно считаете его лучшим для себя, пожалуйста, отметьте его лучшим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Танюша, любое  важное и торжественное   событием, будет вызывать у вас такое состояние. Поэтому эту особенность вашей психики, нужно направить в нужное русло. мнительность можно убрать. покуда она не испортила вам жизнь до конца, превратившись в фобию. Танюш, задумайтесь вот над чем: если получается себе внушать негатив, то значит вы можете внушать и позитив)) И это совсем не сложно. Танюш, выбирайте на себе специалиста и выходите к нему в чат. Пока есть время перед свадьбой, учитесь переводить негатив в позитив)))  У вас все будет хорошо, потому что дисциплинированы и исполнительны. Очень важные качества.

Любви и счастья. Лидия.

Здравствуйте! Переключите внимание с себя на кого-то, например, своего жениха, Думайте, как он будет выглядеть, что скажет, как себя поведет. Не получается переключиться? В таком случае зайдите к психологу.

Татьяна, на сей раз Вам стоит как следует, хорошенечко, представить (и поверить этой фантазии), что, едва у Вас закружится голова, муж Вас подхватит на руки. И даже жаль будет, если ему этого не придётся делать, правда?!

Здравствуйте Татьяна! Вы заметили, что стали описывать все что -«будет»- наперед, вы мысленно настраиваете себя, так почему же вам не поменять свое мышление и настроить себя на позитив, тренируйтесь каждый на положительный настрой, направляйте свои мысли на позитив. Вы знаете, что мысли материализуются?! Измените свое мышление и измениться ваша жизнь! Удачи!