Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, расшифровать результаты риноцистограммы. В полченном материале обнаружены слизь, цилиндрический эпителий, клетки... - вопрос №1664233

и небольшое количество чешуек плоского эпителия. Нейтрофильные лейкоциты 10-15 в поле зрения, местами скопления покрывают сплошь поле зрения. Эозинофилы не найдены.

Ответы

Добрый день, Ольга! Ребенку показана консультация ЛОР-врача.Жаль, что нет анамнеза, т. е. не описаны симптомы заболевания и длительность болезни, а также возраст ребенка. Но по данным риноцистограммы  у ребенка аденоидит или риносинусит. В любом случаи промывать нос Аква лором, хорошо ингаляции с минеральной водой  , а все остальное лечение нужно согласовать с Лор-врачом  уточнив  диагноз.Удачи.