Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Месяц назад моя дочь заболела, сначала врач ОВП поставила диагноз фарингит, но через неделю у нас поднялась... - вопрос №1664462

температура 38,6, дальше лор сказала, что у нас герпетическая ангина, лечились противовирумсными и антибиотиками, вроде бы все стало нормально, но ребенок постоянно кхекает горлом, но не кашляет, и говорит, что болит голова, наш педиатр выписала нас в садик, сказала, что в горле остаточные явления, проидет самио, но у нас так и жаловалась она на головную боль и боль в горле, три дня проходили в садик, сегодня снова температура 37, 4. Уже не знаю, что делать и кому ее показать (дочери 5 лет), сама она активная, признаков болезни кроме ее жалоб и, температуры нет. Подскажите кому ее показать и что это может быть? т

Ответы

Мария, если вам уже ЛОР ставила герпетическую ангину, это говорит о том, что у вас у дочери сильно подсел иммунитет, и она сейчас нуждается в домашнем режиме, что бы организм мог оправится от заболевания. Не нужно было вам сразу водить ребенка в садик, а нужно было выдержать ее на домашнем режиме. Сейчас ребенку снова нужно лечение вирусной респираторной инфекции, хотя сейчас могут присоедениться и микробные осложнения в виде той же ангины. Назначения может сделать врач педиатр, но обязательно добавьте антигистаминные препараты, тот же супрастин по 1\2 таблетке утром и вечером, пускай девочка полощет горло отваром ромашки 4-5 раз в день, так же можно принимать ее внутрь по столовой ложке 3-4 раза, обязательно добавьте прием аскорбиновой кислоты в возрастных дозировках, на ночь теплые ножные ванны. И не торопитесь сразу отдавать ребенка в садик, дайте восстановится организму девочки.

Спасибо за оценку ответа.