Здравствуйте.Моему парню 27 лет,он обнаружил у себя некую опухоль в мошонке и обратился в частную клинику.там ему выписали препараты... - вопрос №1664800

: вильпрофен, метронидазол, ксефокам и направили сдать анализы.после истечения 4 дней он забрал анализы и выяснилось, что у него обнаружили хламидиоз.он забрал выписку, к врачу не попал, т.к врача не было.Хотелось бы узнать, что нам делать? Это не серьезно? Операция не нужна? Если можете, напишите как лечится, пожалуйста.Будем очень признательны.

Ответы

 Общаться в чате   Здравствуйте. При наличии пальпируемого образования мошонки необходимо как минимум выполнить УЗИ органов мошонки. Хламидиоз может вызывать два грозных осложнения: бесплодие и болезнь Рейтера. Я назначаю следующую схему: вильпрафен 500 мг 1т* 2р 21 день, мовалис 15 мг 1т* 1р 10 дней, детралекс 1т* 3р 14 дней, флюкостат 150 мг * 1р на 7 и 14 день лечения, линекс 1к* 3р с 7 дня лечения. Через 2 недели после лечения пересдать мазок. Очень важно до конца пролечить данную инфекцию, так как она может вызывать бесплодие и болезнь Рейтера. Обсудить с экспертом
«Некая опухоль в мошонке» и результаты Ваших обследование как то не очень соотносятся. Если у Вашего партнера выявлена хламидийная инфекция,  то ее надо лечить антибиотиками. Так же обязательно пройти обследование и лечение Вам. Назначенные препараты могут решить проблему хламидийной инфекции, но не понятно сколько дней принимали лекарства? Контроль ПЦР выполняется через 1 месяц, иначе высока вероятность ложноположительного результата. По поводу мошонки, в первую очередь необходимо УЗИ.