Добрый день, помогите пожалуйста решить задание.. Нужно определить по грамматическим признакам , какой частью речи являются слова, оформленные... - вопрос №1664938

окончанием — s, и какую функцию это окончание выполняет, т.е. служит ли оно: a) показателем 3-го лица единственного число глагола в Present Indefinite; б) признаком множественного числа имени существительного; в) показателем притяжательного падежа имени существительного 1. The number of new houses constantly increases. 2. There are many hotels for the tourists in the city. 3. Students like to work at the university's labora oriesand workshops

Ответы

1. houses — показатель множественного числа increases — показатель 3л.ед.ч.
2. hotels, tourists — мн.число.
3. students -  мн.число, univercity's — притяжательный патеж