Как перебороть собственную лень. Я ставлю перед собой много задач...но быстро останавливаюсь...интерес есть...но мне просто лень..например начну читать книгу... И резко бросаю...начну заниматься - вопрос №1665332

спортом, но регулярно не могу,… неужели я настолько неволевой человек как с этим бороться. Я хочу стать другой личностью интересной разносторонней, а в итоге любое дело, любое занятие могу бросить в любой момент.
15.10.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! Начинать все таки хорошо бы с точного определения" что я хочу". Какие строны своей личности Вы хотите развивать? Пока ваши действия были больше похожи на " пробу": начали читать- пропал интерес, занятия спортом тоже вероятно не очень поднимали ваше настроение. Так что лень здесь непричем… Если Вы ставите перед собой какую- то цель, Вы должны знать что Вы хотите получить в результате. Допустим прежде чем приступить к занятиям спортом вам нужно понять для чего Вы будите ходить в спорт- зал? Укрепить ли мышци для того чтобы… накачять пресс чтобы что… сбросить киллограммы- сколько и т.д. хотите прочитать книгу- с какой целью? Что Вы хотите взять из неё, какиую информацию, для чего, или просто почитать и получить удовольствие от прочитанного… Все у Вас получится, главное не спешите. Удачи!
15.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения.
Вы можете с интересом прочесть ту книгу, которая может быть полезна на практике, в жизни, в саморазвитии, в работе и общении с друзьями.
Если занимаетесь спортом, то у Вас наверняка есть определённая задача, укрепить и подтянуть тело, улучшить здоровье.
Может заминка в том, что Вы ставите перед собой «много задач»? Тогда стоит распределить цели по иерархии и распланировать их достижение, сосредоточиться на важном.
15.10.15

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store