Как перебороть собственную лень. Я ставлю перед собой много задач...но быстро останавливаюсь...интерес есть...но мне просто лень..например начну читать книгу... И резко бросаю...начну заниматься - вопрос №1665332

спортом, но регулярно не могу,… неужели я настолько неволевой человек как с этим бороться. Я хочу стать другой личностью интересной разносторонней, а в итоге любое дело, любое занятие могу бросить в любой момент.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! Начинать все таки хорошо бы с точного определения" что я хочу". Какие строны своей личности Вы хотите развивать? Пока ваши действия были больше похожи на " пробу": начали читать- пропал интерес, занятия спортом тоже вероятно не очень поднимали ваше настроение. Так что лень здесь непричем… Если Вы ставите перед собой какую- то цель, Вы должны знать что Вы хотите получить в результате. Допустим прежде чем приступить к занятиям спортом вам нужно понять для чего Вы будите ходить в спорт- зал? Укрепить ли мышци для того чтобы… накачять пресс чтобы что… сбросить киллограммы- сколько и т.д. хотите прочитать книгу- с какой целью? Что Вы хотите взять из неё, какиую информацию, для чего, или просто почитать и получить удовольствие от прочитанного… Все у Вас получится, главное не спешите. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения.
Вы можете с интересом прочесть ту книгу, которая может быть полезна на практике, в жизни, в саморазвитии, в работе и общении с друзьями.
Если занимаетесь спортом, то у Вас наверняка есть определённая задача, укрепить и подтянуть тело, улучшить здоровье.
Может заминка в том, что Вы ставите перед собой «много задач»? Тогда стоит распределить цели по иерархии и распланировать их достижение, сосредоточиться на важном.