Почему люди по улице очень быстро ходят? - вопрос №1665363

Я когда иду по улице, то вижу, что люди очень быстро ходят. Они прямо несутся и бывает даже толкают меня. Скажите, почему так происходит? Почему люди так быстро ходят? Что их заставляет быстро идти?
изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, уважаемый Андрей! Вопросы у Вас какие интересные! Кстати, Ваш человечек так быстро пробежал, что я даже ответить не успела))
А теперь серьёзно. Конечно, первое, что приходит в голову — это то, что ритм современной жизни обязывает. Вы, наверное, и сами заметили, что темп жизни сегодняшний ускорен — люди торопятся везде — в магазинах, на улицах, даже в общественном транспорте (как-будто он от этого быстрее поедет!). Интересно, а Вам это «бросилось» в глаза, потому, что Вы сами ходите медленнее, чем большинство людей? Это первое.
Второе. Я для себя это связываю с так называемым — «чудом осознанности» или, если Вам будет угодно, — умением человека «быть здесь и сейчас». Т.е. люди настолько поглощены своими мыслями, проблемами — которые, как правило, уносят их либо в прошлое, либо в будущее; что очень редко стали осознавать себя в реальном времени и, соответственно, в конкретном моменте. И при этом редко ощущают себя счастливыми, не замечают происходящего вокруг себя, красоту окружающего мира. Даже лица людей не различают. Нет осознанности, нет ощущения «здесь и сейчас» и жизнь проходит как «сквозь пальцы»  также быстро — как и этот человечек у Вас в вопросе, Андрей. 
Причины такой спешки, интересны причины. У многих это страх замедлиться и остановиться — потому что тогда придется столкнуться с реальностью и со своими мыслями и чувствами, а они далеко не всегда приятные. А столкнувшись, — надо будет принимать решение — что с ними делать дальше. Это уже ответственность. Поэтому многие, даже не задумываясь — бегут, бегут и бегут, чтобы не видеть, не слышать и не чувствовать, Андрей.
Спасибо Вам за вопрос! С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
15.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Они задают себе вопрос, почему этот парень стоит посреди движения и мешает им быстро идти? И не получив ответа, на всякий случай ускоряют ход.
15.10.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store