Здравствуйте! У меня вопрос к батюшки: Я месяц назад сказала что одному человеку что у него не будет детей из его отношения ко всем. Этот человек... - вопрос №1666116

принял мусульманство, а с рождения имел Христианство. Так вот теперь он сказал если у него не чего в ближайшее время не наладиться я со своей семьей буду страдать.Я с мужем буду лить кровь из всех щелей и мои дети будут страдать от того что я сказала, что у него не будет детей. Что мне делать как поступить в этом случае? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Иногда люди пускают свою веру в неправильное русло. Вы заставили его верить в проклятие про детей, он заставил вас верить в страдание от ваших слов. Разве Христос так говорил расходовать свою веру? Почему вы оба прикрываетесь Богом, если в ваших словах Его нет. Бог есть Любовь(Ин. 3, 16) В Евангелие говорится, что нужно помириться с врагом. Принял он ислам не от большой любви, наверное, а от большой боли. И ему уже некуда вкладывать еще и вашу боль в душу, вот и выплеснул вам ваши же слова. Есть исповедь, да и вы наверное человек, который может сказать слова о том, что вы погорячились. Да вы и так все знаете, если спрашиваете. Вам нужно укрепиться в любви, осознать Бога в любви и тогда слова любви сами выйдут из вас. От избытка сердца говорят уста (Мф. 12:34).

Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим.Сия есть первая и наибольшая заповедь.Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.От Матфея 22:37-40