что мне делать, если моя мама против моей девушки? - вопрос №1666408

Я начал встречаться с девушкой. Мы вместе уже 2 месяца. Я её очень люблю. Виделись мы всего 2 раза. Я влюбился в неё и не представляю своей жизни без неё. Мне 22года. Девушке 18. Я сам себя обеспечиваю. Живу с родителями. Она живёт от меня долеко. Мама котегорически против чтобы мы были вместе. Выбор ставит или она или девушка. Сказала что благословления не даст. Она девушку не видела. Я не знаю что делать и как быть дальше. Помогите пожалуйста.

Ответы

Олег, здравствуйте. Вас уже 22 года и надо становиться самостоятельным!!! Любите маму, но начинайте жить своим умом, принимая те решения, которые Вы считаете нужным. Мать Ваша сейчас манипулирует Вами, поверьте, если даже Вы поженитесь без ее благословения, то потом она примет ситуацию. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Олег, ответ на ваш вопрос "Я не знаю что делать и как быть дальше"
Ответ. Вам стоит:
а)выстраивать отношения с родителями, и особенно с матерью на качественно-новом, взрослом, уровне, например:
*вспомнить про чувство юмора и иронии. например,  ответить смеясь:  «Ма, не стоит действовать по принципу: и запомни сынок, чего бы ты себе не выбрал-оно мне заранее не нравится», или «Мама, а почему тебе должны нравиться мои девушки? Они должна нравиться мне, или ты поменяла сексуальную ориентацию?» и т.д.;
*серьезности, например, спокойно и достойно отвечать матери: «Мама, есть такая психологическая аксиома „Дети не обязаны ни чем своим родителям, в том числе в реализации родительских желаний и мечт“ или „Мама, если ты меня любишь- ты обязана уважать мой выбор и мои решения, даже если этот выбор и решения тебе не нравиться “, или » Мама, я уже взрослый (причем, заметь по Закону) человек, имеющий право на свою, отдельную от вас-родителей, личную жизнь", или «Мама, причем здесь ты? Это мое право, любить эту девушку и строить с ней свои планы, а не тебе -ты уже свою жизнь с отцом построила» и т.д.
*профессиональном решении проблемы, например, предложить матери вместе с вами обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, специалист профессионально проанализирует вашу ситуацию, поможет расставить все точки на i, и порекомендует оптимальные пути взаимодействия в системе «мать -сын».
б)сепарироваться от матери, съехать от родителей и начать полностью самостоятельную и автономную жизнь,  прекратить управление и манипулирование матерью вами, есть аксиома: взрослые дети (к которым относитесь и вы) обязаны и  должны жить отдельно от родителей, жить так. как хочется и нравится вам, делать то, что хочется вам,  а не родителям, совершать ваши ошибки, на основе которых формируется ваш жизненный и любовный опыт;
в)осознать, что любовь и влюбленность — это абсолютно разные, по сути и по содержанию, понятия, судя по вашему описанию вы испытываете чувство влюбленности к девушке, но не более того;
г)вам стоит задуматься и о других аспектах вашей жизни, например, чем вызвано общение с девушкой из другого города, а, например, не из своего населенного пункта и т.д., потому что первопричина вашей влюбленности может быть обусловлена, вполне возможно, коммуникативными проблемами и глубинными страхами (например, знакомств с девушками и построения отношений с ними), низкой самооценкой, деформированными установками, попытками «свержения» единовластия матери  и т.д. -и если это так, то вам стоит определить и обязательно проработать первопричины, иначе они основательно подпортят вашу жизнь.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Здравствуйте, Олег.

Ваша девушка и не должна нравиться вшей маме, она должна нравиться вам. Если любите — стройте отношения и не обращайте внимание на попытки матери манипулировать вами. Это хорошо, что вы сами себя обеспечиваете. Подумайте еще о возможности жить отдельно — так вам будет легче строить свою личную жизнь.

Всего вам доброго