Тульская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с 2013 года несовершеннолетний вступил в право на наследство квартирой и кварт. плата ему не начислялась. - вопрос №1666413

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с 2013 года несовершеннолетний вступил в право на наследство квартирой и кварт. плата ему не начислялась. Работники ЖКХ сегодня сообщили мне, что как только ребенку исполнится 18 лет, все платежи за кварт плату будут начислены ему с 2013 года и он обязан будет их оплатить. Правомерно ли это? Спасибо!

Ответы

здравствуйте. и да и нет.
как поставлен вопрос, то ответ нет, т.к. ребенок начинаем нести ответственность с 18, и соответственно начислять ему когда исполнилось 18 лет за период когда ему было 15,16,17  не нельзя.
другой вопрос что сумма просужена и имеется исполнительное производство. в этом случае надо смотреть документы и разбираться в ситуации.
если что пишите в чат, звоните с сайта
удачи