Не знаю что мне делать - вопрос №166720

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 22 года. Так получилось что на работе я травмировал указательный палец руки. Он немного поменял свою форму, кость в травмированном месте утолщилась. Это было пол года назад. Не могу принять тот факт что ничего уже не изменить, что мой палец таким и останется. Мне сложно от этого отвлечься. У меня по этой причине происходят нервныесрывы и пониженное настроение. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Ответы

Здравствуйте Дмитрий!

Очевидно, придется менять свое отношение и понимание сути проблемы. Если самостоятельно этого сделать не получается, обратитесь к врачу — психотерапевту и поработайте в этом направлении!

Здравствуйте, Дмитрий!

Как Вы сами считаете, действительно ли произошедшие физические изменения настолько серьезны, чтобы вся Ваша жизнь окрасилась в серые тона?

На мой взгляд, Вам стоит посетить очный прием психотерапевта.

Если Вы настолько тяжело переживаете эту проблему, Вам нужно пройти курс психотерапии хотя бы для того, чтобы настоящие жизненные трудности, с которыми приходится сталкиваться всем без исключения людям, не сломали Вас.