Здравствуйте! Сыну определили категорию Б4. ВСД, внутричерепное давление. В какие войска его могут отправить? - вопрос №1667204

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

С данной категорией гражданин подлежит призыву на военную службу с ограничениями по родам войск. К каким конкретно родам войск годен гражданин указывается в цифре идущей после буквы Б (например, категория годности Б3) – это называется показателем предназначения.
Категория Б4. Спецсооружения, специалисты охраны и обороны боевых ракетных комплексов; Части связи, радиотехнические части; Остальные части вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов.