дочь- подросток 14,5 лет при росте 164 весит 56,начала худеть,не ест мяса,овощи,рыбу отказывается от ужина на все доводы про вред для здоровья похудения не реагирует,что делать??? - вопрос №1667812

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мила.
Самое главное не заставлять есть и не поднимать панику.Не бросайте вашего ребенка наедине с его проблемами.Если дочка утверждает, что она толстая и хочет сесть на какую-нибудь диету, то бессмысленно приводить доводы против и убеждать её в том, что все индивидуальны, а её фигура хорошенькая. Скорее всего, подросток вас просто не услышит. Выберите вечерок, сядьте вместе с дочкой полистать женские журналы, по секретничайте. Это вовсе не бессмысленное времяпровождение, такие минутки очень сближают родителей и детей. За душевной беседой, попросите дочку описать, каких изменений в своей фигуре она хочет достичь. Подберите вместе такой режим питания, который позволит девочке немного сбросить вес, и вместе с тем не нанесет вреда ее здоровью.Если не поможет к психологу пока не поздно.
Удачи вам.С уважением, Галина.