дом на два хозяина.мешает их самовольная пристройка.закрывает мое окно.не могу подойти к дому для обслуживания стены со стороны соседа. - вопрос №1667909

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы можете  обратиться в суд с негаторным иском в порядке ст.304 ГК РФ, — собственник может требовать устранения всяких нарушений своего права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Кроме того, если дом в долях, то самовольная пристройка соседа так же грубо нарушает Ваши права, т.е. создав самовольную пристройку, сосед самовольно увеличил свою долю в долевом имуществе.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!