Размножение и развитие индивидуальных организмов - вопрос №166922

Морские звезды истребляют устриц. Поэтому попавших в сети морских звезд рыбаки разрубали на куски и выбрасывали за борт. Однако, узнав об одной особенности их размножения, они перестали так поступать. Что это за особенность и к чему она приводит?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

при разрубании морской звезды из каждого куска вырастает новая особь, что приводит к ускоренному размножению звёзд

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров