"Over current have been detected on your usb device" на новом компьютере. - вопрос №1669309

Здравствуйте. Такая проблема: Собрали компьютер на абсолютно новых комплектующих, подключали по инструкции. Но после первого и последующих включений на черном фоне появляется строка " Over current have been detected on your usb device". Винда еще не стоит.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте .
При такой ошибке нужно обновлять БИОС, иначе вы ничего не сможете сделать.
БИОС просто не видит Материнскую плату.
Внимательно осмотрите сборку системника, наиболее вероятно что один из USB портов коротит на корпус. Отключите все внешние USB порты и попробуйте запустить систему.
1 — проверьте текст ошибки, возможно вы что то не дописали или пропустили

2 — проверьте не подключены ли устройства USB? если есть — отключите, если ни чего не подключено — это или ошибка сборки или неисправность каких то узлов

желательно что бы сборку проверил специалист
Здравствуйте.
USB порт коротит на корпус.
как вариант — если у вас юсби клавиатура и/или мышь — проверьте разьемы

если неаккуратно вставлять, в принципе, можно умудриться повредить разъем так, что бы получить КЗ

для чистоты эксперимента попробуйте стартовать без мыши и клавиатуры

еще юсби канал может быть интегрирован в DVI порт монитора

если монитор подключен по DVI кабелю — попробуйте подключить по VGA. и тоже осмотрите внимательно разъемы на мониторе, видеокарте (материнке) и на самом кабеле