Тюменская область

Ситуация в следующем.Моя несовершеннолетняя дочь шла в магазин.её остановили две женщины цыганки,заговорили с ней,одна положила руку на плечо,после... - вопрос №1669366

чего дочь практически ничего не помнит, она зашла в магазин и начала класть товар себе в сумку, при этом отрывая ценники, охрана магазина наблюдала за ней в течении полутора часов(, она бродила по магазину)когда она подошла к кассе, они задержали её отвели в подсобное помещение вытащили всё с сумки, по их данным там было товару на 8000 т.рублей.Вызвали полицию, её увезли в участок, там допрашивали.Она начала приходить в себя, рассказала про этих женщин.Указав при этом, что у неё пропало кольцо с руки, но дознаватель ничего этого не указал.Она в чумном состояние подписала всё это.За ней пришла сестра, т.к учится она в другом городе и я не рядом.Я приехав туда написала заявление, что эти женщины обокрали мою дочь украв ещё и кошелёк, И скорее всего они ввели в гипноз её.Характеристика у моей дочери отличная, со всех мест учёбы.Подскажите, что ей грозит в худшем случае и, что нам делать?

Ответы

Здравствуйте. Вашей дочери грозит до 2-х лет лишения свободы по ч.1 ст.158 УК РФ, а самом худшем случае до 5 лет лишения свободы по ст.158 УК РФ, если ущерб причиненный магазину признают значительным. Однако если преступление совершено в первые и есть смягчающие вину обстоятельства, наказание скорее всего будет условным, а если сможете примериться с магазином и загладить вину, то и вообще прекратить уголовное дело за примирением сторон. Но несмотря ни на, что порекомендовал бы обратиться в полицию с заявлением о хищении кольца и кошелька.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!