Здравствуйте! Мне 21. Полгода назад начали встречаться с одним парнем. До него у меня никого не было, любовь всегда была безответной либо с моей... - вопрос №1669725

стороны либо со стороны молодых людей, да и вообще общение у меня не залаживается с людьми. С ним все было прекрасно, он очень общительный, понимающий, было много тем для разговора, одинаковые черты мышления. Первый месяц наших отношений он еще встречался со своей бывшей: они встречались семь лет и последние два года он хотел расстаться с ней, но боялся, что она покончит с собой, т.к. она угрожала этим, закатывала истерики, вечно плакала. В конце концов я его уговорила расстаться с ней, потому что мне было тяжело, ему, ей, всем было тяжело, поэтому это должно было закончиться и, слава богу, закончилось. Отношения у нас были замечательными, очень быстро развивались, будто мы знакомы уже больше, чем месяц или два. Все было почти идеально. Я из-за неуверенности в себе иногда делала странные вещи, искала причину, по которой он мог бы не любить меня, т.к. мне тяжело было в это поверить, но постепенно у меня внутри все пришло в гармонию.Чуть меньше двух месяцев живем вместе: это было и удобно, и хотелось. Первое время все было шикарно, но потом начались проблемы. Он общается со множеством девушек разного возраста, причем по его общению знаю, что общается он всегда очень мило. У него есть две лучшие подруги (они родственники, тетя и племянница), была еще одна, но она отвернулась от него после расставания с его бывшей, хотя поддерживала его в этом решении, и он периодически общается с разными девушками «ВКонтакте». Мне это неприятно, но он сам не ревнивый, говорит, что если я найду кого-то лучше, он отпустит меня, как бы ему ни было больно, а если не найду, то тогда и волноваться нечего, что буду общаться с другими мужчинами, и ждет от меня такого же отношения. Был момент, когда он гулял с 13-летней девочкой (ему 23), и ничего мне не сказал, я случайно увидела их переписку «ВКонтакте» о еще одной встрече. Он меня потом утешал, говорил, что меня менять ни на кого не собирается и сам не знает, почему не сказал мне тогда, но и продолжать разговор не стал, когда я начала расспрашивать, когда встречались и где, зачем, еще не помнит, как они познакомились да и мы всегда были честны друг с другом, поэтому оснований не верить ему у меня не было, но ситуация поколебила. Второе, это то, что он всегда просиживает «ВКонтакте». Раньше он хотя бы отвлекался на меня, говорил со мной, обнимал, валялся со мной на диване, целовал, а сейчас скажет пару слов по моем приходе с учебы и так и сидит, переписывается опять же с «бабами» (с парнями тоже), и последняя неделя так и прошла: его работа, моя учеба, я прихожу, он «ВКонтакте», смотрим фильм и едим, ложимся спать. Секса нет почти две недели. Я могу понять, что он устал, что он менее меня зависим от секса, но я бы это понимала, если бы мы проводили досуг вместе, но мы не проводим. Смотрим фильм по вечерам за ужином, и то раньше он меня обнимал всегда в это время, гладил, после фильма тоже были нежности, а сейчас приходится самой к нему лезть, плюс в это время он тоже сидит «ВКонтакте», а потом просто ложимся спать. Я уже не чувствую, что нужна ему. Даже прислала ему вчера смс с вопросом, любит ли он меня все еще. Он ответил, что да, спросил, к чему такие вопросы и дома опять спросил, мол, что за глупости я спрашиваю. Спрашивала снова, он смеялся, называл меня глупенькой. Но я не чувствую этой его любви. Мне не хватает его внимания. Точно знаю, что на стороне у него никого нет, да и то, что с бывшей девушкой встречался долго, обнадеживает, но я чувствую себя одинокой, я чувствую себя сожительницей, а не любимым человеком. Пыталась говорить с ним насчет этих двух проблем (девушки и внимание), он сразу начал злиться. Бывшая его девушка тоже обвиняла его в том, что он вечно «Вконтакте» сидит и ревновала его, еще его злит, если я плачу, потому что она плакала постоянно. Пыталась ему объяснить, что я не она и я воспринимать все буду по-другому, но если уже второй человек тебе высказывает одно и то же, разве это не повод задуматься о своих поступках? Просто не понимаю, с чего он вдруг таким стал. Привык? Я хочу сохранить наши отношения, но боюсь, что что бы я ни делала, это не возымеет эффекта, если я не получу его поддержки, и все останется на месте. Разговаривать он хочет не всегда, не любит это делать, не любит разбираться (это было и с его бывшей, он расстался с ней, просто забрав вещи и не отвечал на звонки, он НЕ любит что-то обсуждать и разъяснять), частенько просто не хочет меня понимать. Жить с человеком в качестве домашнего питомца, которого покормил и забил, я не хочу, но я люблю его и расставаться с ним мне тоже не хочется. Я не хочу оставаться одна, да, я боюсь, что больше никого не встречу, это тоже, но тем не менее, я бы никогда не стала жить с человеком, который мне не безразличен, и это главная причина, по которой я не хочу с ним расставаться: я его люблю. Если это не прекратится, то я просто не смогу с ним больше жить, я лучше вернусь в свою одинокую и безрадостную жизнь, пот ому что терпеть и притворяться бессмысленно, от этого никому не будет лучше. Есть ли какие-то способы исправить ситуацию и сохранить отношения?

Ответы

Юлия, здравствуйте. Вы парня не переделаете и надо принять решение  - или находить с ним обоюдный компромисс, получать радость от жизни и самой находить интересные увлечения, если же расставаться, то не надо в 21 год настраивать себя на негатив, Вы в силах изменить свою жизнь у лучшему, если прекратите себя жалеть, а начнете действовать, четко понимая чего хотите. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Юля! Если в детстве нам недоставало внимание, любви наших родителей, повзрослев этот дефицит недополученного никуда не исчезнет, и если кто- то подарит нам чуть больше внимания, сделает комплимент, мы можем принять это за любовь. В вашем случае отношения с парнем завязались" от того, что он был общителен'. Чувствовали ли Вы с его стороны заботу, внимание, о чем он говорил, как ухаживал за вами, это все важно, чтобы сделать реальные выводы о том каков парень на самом деле, что для него является ценным, а что второстепенным, на что Вы можете насчитывать, а на что не будете обращать внимание — эти все выводы должны были сделать Вы. А что получилось у Вас, Вы начали жить вместе и повторился сценарий  его предыдущих отношений. Отчего он так изменился, спрашивпете Вы себя,. А разве тн был каким- то другим, он по прежнему общителен и эта общительность распространяется не только на Вас, он просиживает в соц.сетях, он делал это и раньше… ваша реакция на такое его поведение, опять юе повтор его предыдущей девушки. Вам нужно понять что происходит на самом деле, каков человек рядом с Вами и не жить ожиданиями что он вдруг станет заботливым и внимательным. Его очень даже все устраивает, ему как раз всего хватает. И боитесь одиночества, но вот такое существование с человеком, который живёт в своём я бы сказала параллельном мире  - это не одиночество? Начните понимать свои истинные чувства, ценить их и конечно учитесь любить именно себя. Человек любящий и верящий в себя никогда не позволит другому человек такое обращение с собой. Вам нужно стать родителем самой себе, чтобы не попадать в зависимость от других, у Вас обязательно должна быть полноценная своя жизнь, наполненная тем, что нравится лично Вам! Другой человек может добавлять красок в вашу жизнь, приносить в неё что- то своё, но не быть заменителем Вашей собственной. Для цельного человека страха одиночества не существует! Всего Вам хорошего!