Другое

Здравствуйте. Вопрос такого рода, я и муж крымчане, есть ребенок. Получили росс. паспорта. При разводе по украинским законам, через суд, нам придется еще раз разводится, но уже по российским законам? - вопрос №1670089

Ответы

Buh

Нет, т.к. согласно пункту 4 статьи 160 Семейного кодекса РФ «расторжение брака между иностранными гражданами, совершенное за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации».

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.