Здравствуйте. Изложу свой вопрос кратко. Упала частоста процессора после его замены с 2,7 Ггц до 1,7 ГГц. Залез в биос и обнаружил что так же упал и... - вопрос №1670359

множитель с 13,5 до 8.5, то есть по сути должно быть FSB 200*13.5= те самые 2,7 ГГц, а у меня множитель выставлен 8,5 то естьт получается 8,5*200=1,7 Вопрос, можно ли в биосе просто поменять значение множителя с 8,5 до 13,5 или как мне вообще вернуть частоту 2,7 и почему она упала. Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Сбросить настройки биоса по умолчанию.
Множитель восстановиться.
Рекомендуется обновить биос до последней версии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы не сообщили модель процессора — на какую частоту он расчитан производителем? и совместим ли с Вашей материнской платой? — проверяется на сайте производителя материнки по ее модели, обычно рядом со спецификацией приводится полный список совместимых процессоров

иногда действительно проблема решается обновлением биоса

и еще стоит проверить модель процессора на предмет подделки надписи (редко, но бывает) — можно посмотреть в биосе, можно программами типа aida64