Здравствуйте. Обращаюсь к вам, потому что если не выговорюсь, то сойду с ума. Вот моя история...Мы вместе почти 2 года, быстро съехались и начали... - вопрос №1670374

жить вместе. По началу все было хорошо, было понимание и доверие, ссоры были иногда, но была искренняя любовь и трепет. Где-то год назад начались проблемы: любимый человек оказался не таким ласковым, нежным и страстным, как раньше… К тому же начал практиковать эзотерику, что меня начало пугать (теперь понимаю, что зря. надо было поддержать любимого и научиться слушать, а не критиковать). Потом начались проблемы у меня: защита диплома, стрессы на работе… были ссоры на этой почве, но он меня всегда поддерживал. И вот учеба закончилась, казалось бы, все должно наладиться… Но проблемы остались: мне не хватало ласки и внимания, хотя всегда была забота обо мне (готовил обеды, стирал вещи, укрывал одеялом). А потом любимый начал все больше внимания уделать коллегам, знакомым… Я начала чувствовать, что ему нужно расширить круг общения. Но меня пугало, а не скучно ли стало ему со мной.Дошло до того, что я проверяла его телефон… А он начал его прятать, поставил пароли, объясняя тем, что у него должно быть личное пространство и это унизительно, что ему не доверяют.А моя истерика его потерять и недоверие только росли. И вот мы улетели в отпуск… ссоры продолжились… на почве его общения со знакомыми, коллегами… И у нас состоялся очень откровенный разговор: он сказал, что ему нужна свобода, ему нужен перерыв. Он запутался, хочет ли быть со мной и любит ли меня. У меня была истерика. Я постаралась вторую половину отпуска быть позитивной, не ссориться,. это получалось. Прилетев домой, мы снова поговорили… от идеи перерыва он отказался. Сказал, что будем жить вместе, как раньше и посмотрим, к чему придет. Насчет чувств ко мне… испытывает тепло и близость, я у него в сердце. Но он не знает, как навать это чувство. Сказал, что я верная, добрая, искренняя, я семейная, со мной уютно и спокойно. Но мой негатив, недоверие все портят. Сказал, что не чувствовал от меня того, что мы семья, единое целое. Сказал, что ссорясь, мы перешли грань, которую переходить не нужно было. Он не знает, будем ли мы вместе или нет. Не хочет ничего мне обещать. ему нужно время. Но ему страшно меня терять. Подскажите, как мне себя вести с ним? Вот сегодня я поеду к нам домой (мы снимаем комнату) и мы будем один на один… Как мне воскресить его любовь и возможно ли это? Как мне пережить это время ожидания его решения? Мне очень тяжело… я вторую ночь без сна, очень болит сердце. А когда он меня обнимает, то у меня сразу начинают бежать слезы… Я очень его люблю. Я конечно хочу, чтобы он понял, что любит меня, что хочет быть со мной. Но я хочу подготовить себя принять любое его решение. Я не хочу на него давить, вызывать жалость. Но может все таки что-то поможет мне его растопить? Может кто-то сталкивался стакой ситуацией? Очень нужен ваш совет. P.s. он сказал, что во всем виноваты мы оба. Мои ошибки он тоже сказал, я с сними полностью согласна и хочу исправить их. Хочу показать себя другой и наши отношения другими.

Ответы

Алена, здравствуйте. Вы выписались и уже Вам должно стать легче. Но Вы не повторяйте прошлых ошибок, уже пытались заниматься эзотерикой… Оптимальный вариант, прекратить экспериментировать в будущем и подумать о полноценной консультации с психологом, как вариант можете рассмотреть видео режим, так как такой вид консультирования такой же, как и личный прием. Сейчас ведите себя с ним корректно и пусть разберется в себе, сделайте паузу в «откровенных разговорах» и не пытайтесь его убедить или вызвать жалость, от этого точно не полюбит, а лишь наоборот Вы обесцените себя… Морально будьте готовы к любому его решению, не начав извиняться и упрашивать. Если это Ваш мужчина, то когда он разберется в себе, то обязательно будет с Вами. Если НЕТ, то насильно мил не будешь… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Алена, здравствуйте!
Вы четко и точно определили свои зоны развития-
поддержать любимого и научиться слушать, а не критиковать
всегда была забота обо мне-ценить и хвалить заботу
ему нужно расширить круг общения-не ограничивать
я проверяла его телефон-доверять
моя истерика его потерять и недоверие только росли-проработать это в себе, почему и зачем в вас это, что с этим делать, как управлять этим
Мне очень тяжело… я вторую ночь без сна, очень болит сердце-в таком состоянии сложно думать о любви, растить ее… постарайтесь двигаться к гармонии
Но я хочу подготовить себя принять любое его решение-обдумать варианты
что-то поможет мне его растопить-да, сделать выводы из пунктов выше
А еще ценить время проведенное с любимым, благодарить его за это, любить себя и принимать любовь..
Счастья вам!