Москва

Добрый день, проживаем с БЖ с одной квартире. БЖ подала на меня на алименты, хотя у покупаю ребенку вещи, игрушки, книжки, питание и т.д. чеки имеются. - вопрос №1670463

Подал возражение на иск т.к. нет оснований для назначение алиментов по суду. (добровольно содержу ребенка).
Интересует судебная практика и как мне отстаивать свою позицию.
ЗП большая, алименты получаются больше 30 000 в месяц, платить их не хочу т.к. будут уходить на БЖ.
Живем все вместе в одной квартире.
Если есть судебная практика по аналогичным делам и где отказывал суд в назначении алиментов, то готов заплатить за предоставления данной информации.

Дополнение автора от 19.10.15 17:06:16
Постоянное место жительство ребенка не определенно т.к. мы живем вместе и определить его с БЖ не могли.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если в решении суда о расторжении брака постоянное место жительства ребенка определено с Б/Ж, то суд удовлетворит её иск и взыщет алименты. Тут без вариантов. Но Вы руководствуясь ст.60 ч.2 СК РФ, имеете право требовать перечисления 50% алиментов на счет открытый на имя ребенка. И этими деньгами ваш ребенок сможет пользоваться только по достижении совершеннолетия. Таким образом хотя бы половину алиментов ребенок сможет использовать на себя, например на получение образования и т.д.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полностью суд не откажет во взыскании алиментов, но есть  определенные варианты. Если  интересует — пишите в чат.
Во взыскании алиментов отказано не будет. Таковой практики не существует, поскольку, если мать ребенка обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов, то соглашение о содержании ребенка не достигнуто и доказать обратное невозможно. Но после взыскания алиментов, можно будет обратиться с заявлением о перечислении не более 50% на счет ребенка. При рассмотрении данного заявления будет учитываться материальное положение не только Ваше, но и матери ребенка. Если необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь.