Другое

Кочегар (сутки через трое) принимается еще на 0,5 ставки рабочего (20 час в нед) по внутреннему совместительству. Как это законно оформить? - вопрос №1670559

Здравствуйте такой вопрос, Работник с 15.10 переводится с должности рабочего на должность кочегара (сутки через трое). и с 15.10 пишет заявление на прием рабочего на 0,5 ставки по внутреннему совместительству. Насколько это обоснованно? и как сделать это максимально законно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лидия! Для оформления работника как внутреннего совместителя в качестве рабочего, вам следует заключить с ним еще один трудовой договор, в котором указать, что работник принимается на работу как внутренний совместитель. При этом работник будет выполнять работу рабочего в свободное от основной работы время. В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. (ст.ст. 282-284 ТК РФ).
Всего доброго!