У меня вопрос - надо ли мне худеть? Я неуверенна в себе, мне трудно общаться с людьми, потому что кажусь себе некрасивой. Но садиться на диету... - вопрос №1671078

страшновато, может, как-то иначе можно скрыть свою полноту?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, восприятие собственной полноты часто бывает крайне субъективным. Кроме того, сама по себе Ваша внешность не может сделать Вас счастливой или несчастной, важно то, что Вы о ней думаете и как себя и свою внешность/фигуру воспринимаете. Если Вы сядете на диету или каким-либо другим образом начнете менять свою фигуру с мыслью «я некрасивая, но вот я похудею и будет лучше» — к сожалению, вы будете разочарованы. Потому что похудев, Вы будете продолжать искать в себе недостатки и будете их находить. А другие люди — может Вы видели рекламу мыла Дав с портретами — видят нас совершенно другими и гораздо красивее, чемы мы видим себя сами.
Начните с упражнения в зеркале. Когда Вы рассматриваете себя в зеркале и ищете не то, что НЕ нравится, а то, что нравится, то что Ваше, то, что делает Вас уникальной и неповторимой — а это практически всегда какие-то «неровности». Если Вы посмотрите на природу, в ней нет ни одного идеально симметричного и ровного цветка или листочка, любой лепесток имеет шероховатости, загибы и прочие «несовершенства», но сам цветок воспринимается, как прекрасный. И уникальный, потому что каждый цветочек, каждый листок на одном дереве — уникальный. Снежинки все разные! Вот так смотрите на себя! И вот, когда Вы начнете видеть в себе красоту в том виде, в котором Вы сейчас есть, тогда Вы сами сможете принять решение — надо худеть или нет, и, если решите, что надо, то это будет не с посылом «я некрасивая», а с посылом «я себя люблю в любом виде, и я хочу для себя лучшего и в плане самочувствия, и в плане внешнего вида». Тогда Вам это будет даваться легко, потому что делается по любви, а не наоборот.
Всего наилучшего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сама по себе полнота не означает, что вы некрасивы. Главное, не зацикливаться на этой проблеме, которую, по сути, и проблемой-то назвать нельзя. Но раз уж она у вас в голове, попробуйте посмотреть на неё с другой стороны. Вы стесняетесь своей внешности и это может передаваться вашим потенциальным поклонникам. Постарайтесь подобрать такой стиль одежды, в котором вам будет комфортно. Поэкспериментируйте с аксессуарами (украшениями, сумочкой), косметикой. Попробуйте поменять помаду, причёску, пересмотрите свой образ в целом. И главное, не прячьте свой взгляд в землю, а смело смотрите в глаза собеседнику. И на вас обязательно обратят внимание, в самом положительном смысле.
Здравствуйте. Чтобы решить — худеть или нет, нужно понять причину. Для чего вам это нужно. Это первое и главное. А чтобы понравиться людям и обрести уверенность в себе, необходимо быть интересной и полезной людям. Когда вам говорят «спасибо» или «благодарю» — это очень повышает самооценку. Найдите то, в чем вы хороши. Это может быть все, что угодно: способности, одна из частей тела или лица, что-то еще. Можно сделать упражнение: нужно разослать всем знакомым просьбу написать или рассказать вам о ваших положительных качествах. Это очень помогает посмотреть на себя с другой стороны, с положительной, и заодно увидеть, что люди уже ценят в вас. А скрыть полноту можно с помощью одежды. Я специализируюсь на коррекции фигуры с помощью одежды и аксессуаров. Если необходима помощь — обращайтесь. Консультация платная. Желаю вам уверенности в себе, красоты и счастья.