Воронежская область

Здравствуйте! Молодой человек в процессе работы получил травму глаза веткой, находясь на маршруте в тайге, группа геологоразведка в Хабаровском крае. Квалифицированная помощь не оказывается. - вопрос №1671264

Работодатель — компания ИМГРЭ г. Москва. Работник из Воронежа. Вчера во время маршрута травмировал веткой глаз. Сегодня глаз уже ничего не видит, загноился. Кроме капель, старший группы никакой помощи не оказывает, в ближайший райцентр к офтальмологу не доставляет. Есть риски потерять зрение или лишиться глаза. Какие права у работника в данном случае? Что обязан предпринять работодатель?

Ответы

Это считается производственная травма, вы можете самостоятельно покинуть рабочее место, вызвать скорую или обратиться в травмпункт для оказания первой помощи. Не тяните с этим, срочно к врачу. Звоните руководству, информируйте отдел персонала.