Ульяновская область

Здравствуйте. Мне 22 года. Я закончил университет 2 месяца назад и работал в мелкой фирме инженером-проектировщиком. После чего меня временно... - вопрос №1671297

назначили прорабом на стройку. Прошло уже 3 месяца, а я так же работаю на стройке. Недавно обнаружил, что у нас нет и никогда не было никаких журналов по ОТ, ТБ и тд. Подскажите мне пожалуйста, какие мероприятия как прораб должен производить? и на какие нормативы ссылаться, какие инструктажи следуют проводить. Работаю в сфере сантехники — занимаемся монтажом систем отопления водоснабжения и канализации. В моем подчинении слесари и сварщики

Ответы

Добрый день!
Вам в первую очередь необходимо ознакомиться со своими должностными инструкциями по той должности, в которой сейчас работаете, — там и увидите свои функциональные обязанности, а также то, являетесь ли Вы ответственным лицом за проведение инструктажей. Узнайте, есть ли в организации инженер (специалист) по охране труда, либо кто-то, кто выполняет эти функции.
Вообще Ваше руководство должно было под роспись довести до Вас Ваши должностные инструкции. Если Вас попросят поставить свою подпись под должностной инструкцией, советую Вам поставить еще и дату, которой Вы фактически подписываете документ, т.е. не «задним числом».