какова госпошлина за развод в 2015 году? - вопрос №1671556

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно пп.5 п.1 ст.333.19 НК РФ при подаче искового заявления о расторжении брака госпошлина составляет 600 рублей + госпошлина за гос.регистраию расторжения брака согласно п.1 ст.333.26 НК РФ:
1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, — 350 рублей;2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:— при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, — 650 рублей с каждого из супругов;— при расторжении брака в судебном порядке — 650 рублей с каждого из супругов.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.