здраствуйте, у меня такой . Что сделать я купил авто попал в аварию до того как зарегистрировал была страховка старого хозяина без ограничения в его страховую компанию мне сказали что отремонтируем - вопрос №1671864

пошел третий месяц не каких действий не происходит что сделать как правильно решить проблему?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно договору страхования скорее всего выгодоприобретателем является бывший собственник. Права по договору автоматически вряд ли передались новому собственнику. Нужно уточнить у старого собственника, обращался ли он за выплатой и если нет, то предъявить досудебную претензию, а в случае отказа обратиться в суд за защитой нарушенного права. Претензию предъявляйте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.