здраствуйте, у меня такой . Что сделать я купил авто попал в аварию до того как зарегистрировал была страховка старого хозяина без ограничения в его страховую компанию мне сказали что отремонтируем - вопрос №1671864

пошел третий месяц не каких действий не происходит что сделать как правильно решить проблему?
Вопрос задан анонимно
20.10.15
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно договору страхования скорее всего выгодоприобретателем является бывший собственник. Права по договору автоматически вряд ли передались новому собственнику. Нужно уточнить у старого собственника, обращался ли он за выплатой и если нет, то предъявить досудебную претензию, а в случае отказа обратиться в суд за защитой нарушенного права. Претензию предъявляйте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
20.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store