Можно ли вылечить витилиго с помощью нетрадиционной медицины? Уже устала с этой проблемой бороться((( - вопрос №1672002

Ответы

А как вы боролись, ведь витилиго, это достаточно серьезное заболевание, притом медицина практически на нуле в лечении данной болезни.Но ее причин может быть множество, в первую очередь нужно проверить организм на серьезные заболевания, тут может быть и наследственность, и проблемы в щитовидке и аутоимунные процессы и так далее.Денег на обследование скорее всего нужно потратить немеряно, но другого выхода нет.
Витилиго, это как лакмусовая бумага, кричащая, что где то в организме, в этом сложном механизме что то идет не так.И тут не достаточно пары анализов, тут нужно проверяться от макушки до пятки.
Лично я бы даже если и знала, не стала Вам советовать нечего их нетрадиционной(уважаемой мной) медицины, это не тот случай.Витилиго больше не симптом а следствие, по этому ищите причину.
Иногда витилиго связано со стороной магии. Возможно это кармическое наказание, возможно что-то еще. Излечить полностью невозможно, однако можно частично сформировать здоровый кожный покров, выравнивая пигмент при помощи определенных воздействий.
Традиционно обычно применяют медикаментозную терапию, наружные лекарственные средства, гомеопатические и физиотерапевтические методы, используют лазер. 100 % ответить на вопрос можно ли вылечить витилиго народными средствами, такими как: ряска болотная, яблочный ускус, лук, зверобой, чеснок нельзя. Случаи полного исцеления крайне редки, но хорошим эффектом лечения считается приостановка прогрессирования заболевания. И все таки лучшие результаты в борьбе с этим недугом показывает применение народного лечения, с помощью которых можно не только предотвратить образование новых пятен, но и добиться постепенного восстановления пигментации. Однако следует помнить, что лечебный процесс длительный; иногда только перепробовав несколько средств, человек подбирает эффективное конкретно для себя.Яблочный уксус. На полстакана воды взять по две чайные ложки уксуса и меда, пить три раза в день за 30-40 минут до еды, а также протирать уксусом пораженные места. Использовать до появления улучшения.