Новосибирская область

Здравствуйте. У моей жены просрочка по кредиту в Альфа банке . Письмо в банк она отправляла что фирма с которой она работала и должна ей денег... - вопрос №1672275

объявила себя банкротом. Сумма кредита конечно же выросла, но отдавать всё равно нечем. Регулярные звонки были и раньше из банка с напоминанием долга, но теперь неизвестно какие рожи приезжали домой поздно вечером, предлагали продать наше имущество и автомобиль чтоб мы рассчитались с банком. Альфа банк письмо проигнорировал. Мы же не отказываемся платить, нам нечем платить. В данный момент регулярно уже больше суток на наши телефоны поступают звонки с неизвестного номера (номер скрыт) в дневное время и ночью. К примеру после того как я отключил телефон около четырёх часов ночи, звонками замучили, включил его в восемь утра и увидел что у меня с этого неизвестного номера 15 пропущенных звонков. Звонят круглосуточно. Что нам делать подскажите

Ответы

Buh

По факту нарушения статьи 15 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» (далее: Закона) имеет смысл обратиться в прокуратуру с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 14.57 КоАП РФ. Ну а дальше уже их дело выяснить, кто звонил с этого номера через оператора связи и привлекать его к административной ответственности.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.