План закупки и средства - вопрос №167237

Как правильно составить план закупки товара оптом и рассчитать на это средства?

1 ответ

Ответы

Дарья, вообще есть целый портал, посвящённый этой теме: http://upravlenie-zapasami.ru/  — если же кратко, то нужно понять текущую потребность в товаре, определить какую его часть вы сможете обеспечить уже имеющимися остатками плюс тем, что заказано, но ещё не поставлено. В результате получаете необхоидмый объём заказа, который остаётся только разбить на отгрузочные партии (обычно для этого используют некую модификацию формулы Уилсона) и расписать в виде плана закупки с учётом сезонности. После чего, зная отсрочку платежа у поставщика и даты поставки, вы получаете расчёт необходимых средств для осуществления этой закупочной деятельности.