испортились отношения - вопрос №1673347

Добрый день. Живем с молодым человеком больше чем полгода. Было все хорошо, но 2 месяца назад мы сильно поругались, дошло до расставания, разъехались, но потом помирились и съехались снова. После ссоры я поняла насколько мне дорог этот человек, моя любовь усилилась, я стала спокойнее, перестала скандалить по каждому пустяку, потому что поняла, что это мелочи и не стоит раздувать, стала больше внимания уделять, говорить приятные вещи, делать сюрпризы. А его после ссоры как-будто подменили. Он стал холодным, меньше внимания, меньше стал улыбаться, стал каким-то смурным, лишний раз не поцелует, не обнимет. Когда я пытаюсь с ним поговорить по поводу наших отношений и их изменений, он уходит от темы, то не хочет говорить, то устал, раньше когда ссорились, он всегда сам шел на примирение, говорил, что нужно решить этот вопрос, сейчас же он просто уходит в другую комнату, изолируется от меня. Но при этом когда говорю про это-он отвечает, что все хорошо, его все устраивает.Интим стал реже, раз в неделю, а бывает еще реже, говорит, что устает, но при этом до этого таких проблем не было. А я по этому поводу переживаю, боюсь, что он думает о расставании. Мне кажется, что он пустил отношения на самотек, не держит отношения. Из-за этого мне часто снятся сны, что он от меня уходит, я постоянно плачу, нервничаю, а он не понимает когда я об этом говорю, не понимает, что мне хочется слышать от него приятности, чтоб он целовал и обнимал, он на это отвечает, что он говорит, целует и обнимает, но делает он это так, как будто его заставляют, как будто просто так надо, а не из-за того, что он хочет сам. Помогите, действительно ли все испортилось в отношениях, либо я просто себя накручиваю из-за сильного стресса после расставания?

Ответы

Здравствуйте, Мария.
Вы просто боитесь быть брошенной. Это страх одиночества. И родом он из Вашего детства (никак не связан с Вашим молодым человеком, так что прекратите его прессовать, «требуя» гарантий стабильности. Вы сами эту стабильность и разрушаете). Необходимо найти его источник и проработать. Обращайтесь, помогу.