И что же такое любовь и почему кто-то действительно любит, а кто-то временно из партнеров перебывает в отношениях - вопрос №1673731

Здравствуйте. Хотелось бы получить развернутый ответ на то что же такое любовь на самом деле и как быть с тем моментом что в отношениях что один любит а второй позволяет себя любить? Были отношения с девушкой всего 1,5 года но полюбил ее действительно, она когда была со мной были почти идеальные отношения, но потом расстались из-за ее бывшей любви, но теперь она ко всем окружающим относится нормально, а ко мне как будто я ей в чем то дорогу перешел, даже не здоровается.

Ответы

Сергей Николаевич, здравствуйте. Если бы знали точный ответ на Ваш вопрос, то наверное уже все бы были счастливы… Жизнь многогранна и то, что подходит одному человеку, может не подходить другому. Вспомните песню из кинофильма «Большая перемена» — «Мы выбираем, нас выбирают». Формула любви не разгадана и это делает жизнь ярче. Любовь — это когда любят ОБА партнера. В Вашем случае ведь так же Вы были в отношениях, она была в отношениях и вернулась туда, где ей лучше...., такое в жизни встречается. В Вашем случае она Вас игнорирует, так как у нее это защитная реакция на то, что Вы ее будете возвращать. Может просто поговорите с ней и расставьте точки над «I», скажите, что Вы уважаете ее выбор и Вы можете просто не держать друг на друга обиды. Дружбу считаю предлагать не целесообразно, так как у Вас все равно тогда будет надежда на большее, а вот просто здороваться и сохранить нормальные человеческие отношения необходимо. Если она Вас не услышит, то это ее выбор, который так же надо принять и изменить лично Вам отношение к ситуации и продолжать жить, ставя цели и достигая их, получать радость от жизни. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!