Здравствуйте! Мне 34, замужем,есть дочка 12 лет. С мужем много лет хотим второго ребенка, но не получается. Первая беременность тоже далась не... - вопрос №1673784

просто, лечение, операция, куча гормонов. Пять лет назад снова начала лечение, кучу гормонов, анализов и нервов, но результата нет. Я уже понимаю, что здоровья у меня на это все не хватает, чувствую себя старушкой, хотя выгляжу намного моложе своих лет. Мое желание лечится уже не такое, как раньше, а муж очень хочет ребенка. Все наши друзья имеют двух детей, он очень любит малышей. Предлагает нам с ним пойти на ЭКО.Но я не выдержу!!! Опять все это обследование, анализы, горы лекарств… как сказать ему об этом? Я намекала, но он считает, что это отговорки и я просто не хочу ребенка. А я хочу! Но зачем ребенку больная мама? А проблем со здоровьем у меня итак куча уже. Чувствую себя виноватой перед мужем, что из-за меня он не может снова стать отцом долгожданного ребенка. В муже уверена, отношения хорошие, но что если его терпение закончится и он родит с другой например? Хотя сейчас для меня такой исход за гранью реальности, но все же… Я не знаю как быть, что делать и как не разрушить семью.

Лучший ответ по мнению автора

Дария, здравствуйте. Надо успокоиться и взесить все ЗА и ПРОТИВ, в первую очередь прислушаться у своему сердцу. Выслушать объективное мнение врачей, как они именно оценивают Ваше здоровье по поводу потенциальных родов. Если будет НЕТ или же будут предупреждения о возможных рисках, то надо в спокойной обстановке все обсудить с мужем, ссылаясь на врачей и посмотреть прежде всего правде в глаза, отбросив все амбиции. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
21.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store