Здравствуйте! Мне 34, замужем,есть дочка 12 лет. С мужем много лет хотим второго ребенка, но не получается. Первая беременность тоже далась не... - вопрос №1673784

просто, лечение, операция, куча гормонов. Пять лет назад снова начала лечение, кучу гормонов, анализов и нервов, но результата нет. Я уже понимаю, что здоровья у меня на это все не хватает, чувствую себя старушкой, хотя выгляжу намного моложе своих лет. Мое желание лечится уже не такое, как раньше, а муж очень хочет ребенка. Все наши друзья имеют двух детей, он очень любит малышей. Предлагает нам с ним пойти на ЭКО.Но я не выдержу!!! Опять все это обследование, анализы, горы лекарств… как сказать ему об этом? Я намекала, но он считает, что это отговорки и я просто не хочу ребенка. А я хочу! Но зачем ребенку больная мама? А проблем со здоровьем у меня итак куча уже. Чувствую себя виноватой перед мужем, что из-за меня он не может снова стать отцом долгожданного ребенка. В муже уверена, отношения хорошие, но что если его терпение закончится и он родит с другой например? Хотя сейчас для меня такой исход за гранью реальности, но все же… Я не знаю как быть, что делать и как не разрушить семью.

Лучший ответ по мнению автора

Дария, здравствуйте. Надо успокоиться и взесить все ЗА и ПРОТИВ, в первую очередь прислушаться у своему сердцу. Выслушать объективное мнение врачей, как они именно оценивают Ваше здоровье по поводу потенциальных родов. Если будет НЕТ или же будут предупреждения о возможных рисках, то надо в спокойной обстановке все обсудить с мужем, ссылаясь на врачей и посмотреть прежде всего правде в глаза, отбросив все амбиции. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!