Пензенская область

Как при разводе будет делиться машина, если на её покупку был взят кредит в сбербанке, но куплена она была за наличку с рук? - вопрос №1673795

Муж оформил кредит в сбербанке на себя. В кассе сбербанка мы сняли всю сумму кредита. За наличные деньги купили машину у частника, с рук. Вопрос: «Как машина будет делится при разводе?» Куплена она в браке.

Дополнение автора от 21.10.15 17:58:12
Как будет делиться кредит после развода, оформленный на мужа, взятый на машину, если большая часть кредита уже выплачена, т.е., допустим кредит 400 тыс, из них 300 уже выплатили в браке, а 100 тыс. осталось после развода?

Ответы

Buh

Машина будет делиться пополам как совместно нажитое имущество. Супруг вправе требовать совместно нажитых долгов, но без согласия кредитора этого не сделать. Наиболее вероятный сценарий: после расторжения брака супруг будет уплачивать кредит и будет вправе взыскать половину уплаченных после расторжения брака сумм с Вас. Еще вариант: соглашение о разделе совместно нажитого имущества и долгов, где можно перераспределить доли.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.