Томская область

судебные приставы арестовали счет детские алименты и сняли оттуда все деньги. возможно ли их вернуть - вопрос №1674202

Ответы

Buh

Вообще в соответствии со статьей 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) это незаконно. Следует немедленно обратиться с заявлением к судебному приставу, а в случае, если деньги уже перечислены взыскателю, обратиться с жалобой старшему судебному приставу и в прокуратуру.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Да возможно. Если с момента списания (как вам стало об этом известно) еще не прошло 10 дней, подайте жалобу на действия пристава у которого находится исполнительное производство, Старшему приставу — Начальнику отдела ФССП по ст.101 ФЗ РФ №229. Если срок 10 дней истек, обжалуйте действия (решения) должностных лиц ФССП в суд в порядке главы 25 ГПК РФ, так же по основаниям ст.101 Закона.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!