Республика Башкортостан

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите.4 года назад взяла 2 кредита для подруги.Как оказалось, она их не платила, банк начал давить .Позвонила ей, она... - вопрос №1674228

сказала, что кредит на мне, и платить его тоже мне.Ее автомобиль оформлен на меня, так как она боиться судебных приставов, и оформила авто на меня.Я попросила ее продать авто, чтобы я хоть частично рассчиталась с банком, она ответила, что это мои проблемы, и кредит тоже платить мне, так как в суде я ничего не докажу.Я отозвала гендоверенность, зарегистрировала ее в гибдд, выслала ей копию уведомления об отзыве доверенности, и проинформировала ее по телефону, что если она не хочет продавать, это сделаю я, как владелица авто. Она ответила, что уведомление получать не будет, что на основании того, что она не проинформирована, мои действия в изьятии авто не законны, что я вымогательница, и не докажу, что авто записано на меня.Документы на машину у нее, она скрывается, на контакт не идет, на звонки, чтобы договориться, не отвечает. Скажите, правомерны ли мои действия, в отношении ее? Платить она не собирается, говорит, что если я ей помогла, то это мои проблемы, и выплачивать тоже мне.То есть, что я никак не защищена законом, и человек меня просто обманывал и кинул.Но мне даже продать нечего, единственное мое имущество-это авто, так ее так и так банк заберет. Какие документы мне нужны для подачи иска в суд? Все оригиналы у нее, смогу ли я попросить копии в гибдд? Помогите пожалуйста.
21.10.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Прежде всего обратитесь в ГИБДД с заявление о запрете на регистрационные действия, если авто еще зарегистрирован на Вас, объявите его в розыск в связи с отзывом доверенности, а также объявите в розыск документы на транспортное средство. Его поставят в «поток» и остановят на ближайшем посту, после чего поместят на арестплощадку. Таким образом Вы истребуете свое имущество из чужого незаконного владения, если она не переписала его на кого-то еще. Ну а с иском действительно будет проблематично что-то сделать, если нет доказательств факта договорных отношений.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
21.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
28.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store