Карбонаты и гидрокарбонаты - вопрос №167424

Здравствуйте! Помогите мне с решением задачи. Все, которые задали, сделала. Осталась одна. Не знаю с какой стороны к ней подойти.

При сильном нагревании 146 г смеси, состоящей из карбоната и гидрокарбоната натрия, осталось 197 г твердого осадка. Найдите массы и массовые доли карбоната и гидрокарбоната. Заранее — ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

1 ответ

Ответы

Мне кажется, что в условиях задачи содержатся существенные неточности. Уточните, пожалуйста, условия задачи.