Чистка компьютера от пыли. - вопрос №1674327

Помогите пожалуйста, сегодня почистил полностью компьютер от пыли, все вентиляторы, кулер процессора, видеокарты, и смазал машинным маслом подшипники на чём вентиляторы крутятся (что бы понятней было), так же блок питания. После этого всё установил как и должно было быть, включил первый раз компьютер, на экране появились какие-то полосы, и каждый раз разные, то вертикальные, то горизонтальные, сильно видеокарта и быстро нагревается, показывает CPU до 100 процентов, то есть нагревается он как понял до 100 процентов, заходил в игру, через некоторое время картинка на экране покрывалась пятнами, а фпс в играх ещё хуже стал чем был, в обычном меню в игре до 40 фпс падает, такого не было не разу. Что это и что делать? До чистился называется, блин. Даже сейчас писал, и всё с задержкой пишется, как будто бы лагает. Про масло машинное смотрел видео, человек взрослый, вроде шарит, много разных видео на канале есть, думаю фигню бы не говорил. Теперь не могу понять в видеокарте проблема или в процессоре, бывало даже пару раз сам выключался, а перед этим синий экран появлялся.Помогите пожалуйста. Спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
В системе охлаждения проблема .
Видео карта тупит.
Скорее всего сбой работы Контролеров .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А видео фейки смотреть Вам меньше надо, там всякую туфту покажут.
Проблема в видеокарте. Проверяйте, как вы установили СО и охлаждает ли она видеочип. Срочно снижайте нагрев, если он приближается к 100 градусам, проверяйте правильность подключения видяхи, а также соединений кабеля с монитором (предварительно обесточив то и другое). Также проверьте, не скололи ли вы делали с видяхи при снятии и установке.

Худший вариант того, что могло случиться — это выход из строя видеочипа или видеопамяти. В этом случае вы ничего сделать не сможете, только в сервис.